CreepyPasta

Игра

Как-то раз ко мне подошла дежурная по классу: — Арлин, это тебе. Она протянула мне заржавевший ключ с выгравированной звездочкой с семью лучиками. — Что это?

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
11 мин, 2 сек 12647
— Да так, представляешь, помогла одной бабушке сумку донести, а она мне в благодарность отдала это, со словами «подари той, кого хочешь спасти» и ушла. А ты ведь говорила, что в последнее время чувствуешь на себе чей-то взгляд? Я ведь скоро переезжаю в Петербург, ты же знаешь, что в нашем классе творится, да и во всей школе, и может хотя бы ты не.

— Понятно, большое тебе спасибо. Я тоже хочу, что бы это прекратилось. Еще раз большое спасибо, Юля. — позже я привязала к нему веревочку и надела на шею.

Я порывисто обняла ее. Как хорошо, что она уезжает.

За последний месяц у нас в школе пропало в общем 12 человек. Ну как пропало, их потом нашли, но в ужасном состоянии. Кто-то был расчленен, кто-то обглодан, кто-то зарезан, кто-то заживо сожжен, кто-то задушен. И всех, почти полностью, нашли в нашей школе. Последние семь человек, которые решили устроить облаву на маньяка, оказались насквозь прибиты отломанными ножками от парт к стене. После такого почти никто не приходит на занятия, но почему-то полиция не закрывает школу. Да еще и я, со своей чудовищной невезучестью, начала чувствовать, что я буду следующей.

Но что меня беспокоило сильнее, так это как я услышала про какую-то «игру на выбывание», которую судят «ожившие страхи людей», и победа в которой принесет «посвящение в мир страха». Глаза, говоривших об этом парней, были такие безумные, и я почувствовала, что они что-то знали. По моей спине пробежал холодок. Внезапно я поняла, что вокруг множество тайн, которые хотят пожрать меня.

Когда меня втянули в эту историю был вечер пятницы. На телефон мне пришло сообщение от Юли. «Помоги мне. Страшно. Я в школе. Он скоро придет за мной. Помоги».

Даже не одевшись, в одних кедах и пижаме рванула в школу. Что Юля там забыла? Почему сообщила об этом мне, а не полиции? Тогда я об этом не думала.

Хоть школа находилась недалеко, я порядком выдохлась, пока до нее добежала. Огляделась. Даже на фоне ночного неба школа была черным мрачным пятном, совсем на вызывающим желания войти в него. Рядом с ним стояло еще и новое здание, накрытое длинным полотном. По идее там планировался второй корпус, но его не могли достроить уже год. Как то, когда поднялся сильный ветер, я увидела, как оно выглядит. Серое, полностью состоящие из квадратных блоков и с огромными окнами, демонстрирующими, что внутри еще ничего нет. Оно напомнило мне кукольный домик.

Отдышавшись, я вошла в школу. Тишина. Как же она давила. И я была не в силах разрушить ее, ведь боялась привлечь внимание не только подруги, но и маньяка. Сообщения я слать тоже не рискнула, помня о том, как Юля хвасталась милой громкой утиную мелодию, что у нее стояла.

Мало по малому мои глаза привыкли к темноте. Фонарика то у меня не было.

На первом этаже была раздевалка, столовая и кабинет директора, в которых никого не оказалось.

На втором тоже. И на третьем.

Проверив кабинеты, я зашла в туалет. Там тоже никого не было. Я уже хотела уходить, как заметила в стене отверстие. Раньше его не было.

Наверно, сделала глупость, но я дрожащими руками прикоснулась к ледяному кафелю и посмотрела.

Кря-Кря.

— Я. Тебя. Нашел.

Я рванула на выход так быстро, как только могла, но споткнулась и прямо рядом со мной обрушился топор.

Тот глазок был окном в мир ужаса, в почти замурованную комнату убийцы, который выбирался оттуда через вентиляцию, в могилу ненайденных частей тел учеников.

А пробирающий до костей шепот и мелодия с телефона подруги донеслись из-за моей спины.

Меня просто заманили в ловушку. Заманил. Тот кто сейчас нависал надо мной. Человек со взглядом животного и улыбкой демона. Я из последних сил ударила его по ноге и он упал, оцарапав мне ногу.

Уже не разбирая дороги, я побежала в первый попавшийся коридор, пока не уперлась в запертую дверь с нарисованной звездой с семью лучиками. Совпадение?

Я быстро открыла дверь и еле успела захлопнуть ее, видя перекошенное лицо маньяка.

Мне хотелось просто сжаться в клубочек и плакать, но нужно решать более насущные вопросы. Где это я оказалась?

Подняла взгляд на помещение и наткнулась еще шесть. За круглым столом сидели странные люди и, улыбаясь, неотрывно на меня смотрели.

— Ну, раз все в сборе, можно начинать вечер историй! — Сказал одни из них. Из света в помещении был только фонарик, направленный на говорящего:

— Кто все начал?

— Убийца!

Поднялся сильный ветер за окном. Стекло дребезжало. Будто кто то ломился к нам.

— Жил был один плохой человек, которому нравилось мучить кошек. Какой он плохой! — за дверью кто-то жутко завыл и я услышала удаляющиеся шаги.

— Как-то об этом узнали люди и замуровали его в здании, которое позже стало школой, что бы больше не мучил животных. Какой он плохой! Он не продержался без еды долго и умер.
Страница 1 из 3