CreepyPasta

Ангелы существуют — спасенные Ангелами

С незапамятных времен люди видели Ангелов. В последнее время все больше рассказывают о явлениях Ангелов. Неужели эти люди сочиняют или подвержены галлюцинациям? Или Ангелы в действительности приближались к ним…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
6 мин, 8 сек 10501

Кто такие ангелы?

В христианстве, Ангел — это существо нечеловеческое, совершенное, нравственно чистое и бессмертное. Слово Ангел произошло от греческого слова «ангелос», что в переводе значит «вестник». Традиционно считается, что все Ангелы были созданы Богом, чтобы оказывать помощь человеку в его долгом паломничестве к Нему. Их задача заключалась в том, чтобы осветить этот путь, и потому Ангелы считаются посланниками, проводниками, звеном между Богом и людьми. Их природа не предусмотрела тела, хотя порой их можно видеть в телесной оболочке, когда они являются в человеческом подобии. Все религии в большей или меньшей степени верят в существ с подобным обликом, добродетелями и «функциями».

Когда появляются ангелы

Жизнь множества людей кардинально изменились после того, как они посчитали встречу с Ангелом Божьим знаком. Зачастую встречи с Ангелами связаны с исцелением: одним людям они предоставляли практическую помощь, а другим давали утешение и давали ощущение спокойствия в моменты боли и тревоги или изменяли стиль жизни. Случаи, которые описаны ниже были рассказаны людьми, которым являлись ангелы. И только у самого скептически настроенного читателя останутся сомнения по поводу того, были ли эти встречи реальным опытом.

Спасенная Ангелом

Шестилетняя девочка Хиллари Расселл из Майами-Бич, в один непогожий зимний день 1978 года попала в водоворот. Родители увидели ее с берега и были в шоке, шансов на спасение практически не оставалось. В этот момент ее отец Ричард заметил темноволосого мужчину лет 30-ти, который стоял рядом с Хиллари. Как Ричард рассказывал в последствии, странный незнакомец «просто взял ее из воды на руки».

Хиллари вспоминала, что мужчина был темноволосым, «волосы на его руках были черными, и он сиял, несмотря на то что погода была пасмурной». Мать Хиллари Сьюзен была удивлена, что мужчина с легкостью шел но волнам, которые доставали до его груди, хотя казалось, что он очень далеко в море. Когда мужчина вышел на берег, он передал Хиллари в руки Сьюзен, Ричард и Хиллари обнялись, а когда обернулись, мужчины уже не было.

Как известно, Ангелы-хранители (или защитники) могут принимать человеческий облик, так же как и Дева Мария.

Спасение на автостраде

Джессика Беллмен из Лос-Анджелеса, ехала со своей матерью по многорядной скоростной автостраде в окрестностях Голливуда. Это было в час пик, трасса была перегруженной, машины на большой скорости двигались буквально бампер к бамперу.

Внезапно огромный фургон, двигавшийся перед ними, потерял управление, развернулся и встал поперек дороги. Если бы это произошло в крайнем ряду, то у них был бы шанс свернуть с автомагистрали и избежать автокатастрофы. Но Джессике не повезло. У нее оставались только доли секунды, чтобы затормозить и свернуть в сторону. Ее машина перелетела через три ряда быстро движущегося транспорта. Столкновение было неизбежным.

Но произошло чудо. Время как бы замедлилось, и наступила странная тишина. Джессике показалось, будто машина вместе с ней и ее матерью оказалась внутри глубокого колодца. Контакт с внешним миром был абсолютно потерян. Это действительно очень типичная черта многих паранормальных явлений.

Джессика помнит, что страстно молила о помощи — такую молитву произносят только перед лицом неминуемой гибели. Она запомнила глаза своей матери, застывшие от ужаса. Потом она увидала крупным планом двух мужчин в автомобиле, смеющихся и совсем не замечающих того, что машина Джессики проходит сквозь них, будто сквозь туман. Раздался глухой удар, и автомобиль Джессики остановился.

Джессика осмотрелась вокруг и увидела ряды транспорта, проезжающего мимо. Она и ее мать были в полном порядке, а на автомобиле не было ни одной царапины. Каким-то непостижимым образом они спаслись от неминуемой смерти.

Белый ангельский свет

1992 год, июль — Донна Тероди и ее муж Питер плыли из Палм-Бич, во Флориде, на Багамы на своей яхте. Они попали в сильный шторм, и яхта перевернулась. Донна была уверена, что умрет, и ей в действительности этого хотелось, потому что она уже на протяжении четырех лет страдала от болей в почках и практически все время находилась в постели.

Во время бури она стала молиться: «Господи, сделай так, чтобы смерть была легкой и без боли». Однако потом она почувствовала, как ее толкает неведомая сила вверх, и одновременно она увидела свет, белый, сияющий и очень мощный. «Когда я погрузилась в этот свет, меня охватило чувство мира и успокоения. Появилось много ангелов, которые парили по направлению ко мне и наполнили меня целительным светом». Конечно, Тероди подумала, что она уже мертва.

И тут она услышала голос, сказавший ей: «У тебя еще есть дела. Тебе надо вернуться». Голос исходил от огромного ангела, который быстро исчез. У нее осталось ощущение хорошего самочувствия. «Ангелы вылечили меня. Они возвратили меня, чтобы я их рисовала», — рассказывала Донна.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии