CreepyPasta

Ангел на балконе

Однажды зимним вечером я сидела у окна и любовалась снегопадом. Прекрасные белые снежинки медленно кружились, словно в вальсе… Внезапно при тусклом свете фонаря я увидела фигуру на фоне неба.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
0 мин, 41 сек 677
От неё шел ослепительный свет. Фигура была похожа на человека, только намного красивее, а за спиной — два больших белых крыла. Ангел медленно скользил по воздуху, плавно опускаясь на балкон около моего окна. Это был молодой юноша со светлыми курчавыми волосами, а его голубые глаза излучали такое тепло и спокойствие, что все мелкие проблемы сразу вылетели из головы. Ангел плавно приземлился на балкон, сложив крылья. Несмотря на холод, я медленно вышла на балкон, любуясь прекрасным созданием.

Ангел протянул руку. На раскрытой ладони лежал маленький крестик невероятной красоты на изящной цепочке. Я подошла к нему, склонила голову, а он осторожно одел цепочку мне на шею.

— За что? — только и смогла сказать я, поражённая подарком.

— Ты веришь в Бога, — просто ответил он. Отошёл на несколько шагов, расправил крылья и… улетел. А я так и стояла среди падающего снега.