CreepyPasta

Подарок времени

Мне кажется, что это происходило не со мной. Я не могла поверить в происходящее. Ещё вчера ты был со мной. Мы были вместе, жили друг для друга. Но теперь тебя нет, а ведь мне столько хочется сказать тебе. Как же я мало говорила тебе о своей любви. Почему всё так, за что? Как мне теперь жить без тебя? Почему именно ты?

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 48 сек 5714
Вчерашний шок сменился истерикой. Какой-то пьяный урод на старой чёрной BMW, оставил этот мир без тебя. Сдохнуть должен был он. Как же я его ненавижу. Родные и близкие не отходили от меня ни на минуту. Они боялись, что я наделаю глупостей. А разве не глупость то, что этот урод жив, а мне теперь придётся мириться с тем что тебя нет?

— Привет родная.

— Ко мне подошла моя бабушка. Она всегда была рядом, в трудную минуту.

— Эх, если бы я могла тебе помочь…

— Она вздохнула, и немного помолчав продолжила.

— Эти часы остановились ровно в тот день, когда погиб твой дедушка. В сорок третьем. Я так и не отнесла их в ремонтную мастерскую. Для меня они всегда будут идти. Пока я жива, они всегда будут идти.

— Её речь, немного успокоила меня.

— Пока есть тот, кто может хранить в своей памяти лучшее о человеке, он будет жив.

Она положила мне в руку небольшие наручные часы. Подарок любимого мужчины. Они остановились, как и его жизнь. Мало кто теперь задумывается, что пришлось пережить людям, прошедшим войну. Смерть повсюду, потеря близких и дикая боль на сердце.

Я даже не заметила, как уснула. Видимо организм не выдержал эмоциональной перегрузки. Мне снилось детство, словно я бежала от своего дома и с каждым шагом становилась взрослее. Я хотела вернуться назад, в то беззаботное время, но я никак не могла себя контролировать. И вот у меня на пути оказалось чёрное озеро. Местность стала мне незнакомой. Меня тянуло туда. Шаг за шагом я продолжала к нему идти. Первое касание с этой мёртвой водой, вызвало у меня мурашки по всему телу. Я медленно погружалась в пучину смерти. Я понимала, что иду умирать, но ничего не могла поделать. Озеро накрыло меня с головой, и я стала задыхаться. Смерть, это долгожданная свобода и выход? Подумала я. Меня начало трясти.

— Любимая, ты в порядке?

— Я слетела с кровати. Меня разбудил мой муж. Он смотрел на меня ошалевшими глазами, полными недоумения.

— Да что с тобой? Что там тебе приснилось?

Ах да, я наверное ещё не проснулась. Ущипнув себя за руку я вскрикнула.

— Да что с тобой Маринка?

— Он взял мою ладонь. Я клянусь я чувствовала его. Всё происходило наяву.

— Какой сегодня день?

— Я ещё не пришла в себя.

— Самый лучший день на свете.

— Искренне произнёс Денис.

— Твой день рождения. Ты что, забыла когда родилась? Ты меня сегодня удивляешь.

Я поднялась с пола и села на кровать. На тумбочке лежали бабушкины часы. Взяв их в руку, я пристально вгляделась в циферблат. Верить в происходящее, мой мозг отказывался напрочь. Они снова ходили. Но что самое странное, они ходили в обратную сторону. Посмотрев на телефоне число, месяц и год, я была в шоке. Мой день рождения. Получается через полтора месяца, произойдёт та страшная трагедия, которая заберёт тебя у меня. Что это? Судьба даёт мне шанс всё исправить? Или бабушкины часы неподвластны законам времени?

— Денис, я должна сказать тебе что-то важное. Только я прошу, сделай всё точно так, как я говорю. Это очень важно. Двадцать седьмого октября ты должен будешь поехать на работу, будет поздний вечер, директор попросит подъехать тебя в офис и забрать бумаги. Я прошу тебя останься в этот день дома, перенеси дела на утро. Я прошу, пожалуйста.

— Марина, ты точно не стукнулась головой? Я тебя не узнаю.

— Он привык к моим чудачествам, но сегодня, в его глазах, я видимо переборщила.

— Я не могу объяснить. Просто верь мне.

— Я заметно нервничала.

— У меня есть идея.

— Интригующе произнёс мой любимый.

— Давай забудем об этом инциденте, и незабываемо проведём сегодняшний день?

— Да, прости. Я согласна. Мне и правда приснился кошмар.

— Надо прийти в себя, а то я действительно переборщила.

День начался с невероятной фотосессии, Денис устроил мне сюрприз. Буря эмоций, центр города, памятники архитектуры, мы вместе, как-будто ничего и не было. Солнце, лёгкий прохладный ветер, а как же вкусно пахнет воздух. Я раньше никогда не обращала на это внимание. Сколько счастья может быть в одно мгновении, а для меня оно длилось целый день, целую вечность. Я не просто счастливая, я самая счастливая на свете. Я живу, я люблю, я обожаю жить, нет ничего лучше, чем просто жить. Я держала его за руку, периодически крепко сжимая его ладонь, видимо не в силах сдержать свои эмоции. Мне хотелось кричать. После фотосессии мы поехали на маленьком красивом катере, бороздить реки и каналы Санкт-Петербурга. Какая красота, архитектура с этого ракурса просто поражала. А ведь каждое здание — это памятник. Производное от слова память, как же всё просто и легко, раньше я никогда не задумывалась об этом. Я расплакалась от счастья. Трудно было сдержать слёзы. Никто никогда не относился ко мне так как Денис, это мой мужчина, моя любовь.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии