CreepyPasta

Однажды на рыбалке

Лето! Благодать! В это время года так и тянет вырваться из плена многоэтажных «муравейников» в прекрасное лоно природы! Посидеть у костра, поудить рыбку и конечно же задремать под шум окружающего, очаровательного творения бога — природы!

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 7 сек 9853
Вот и я выбрав момент и выкроив несколько дней, собрался уединиться там «где не ступала нога человека». Отдохнуть от всех и от всего, побыть наедине с собой. Купил снасти и инвентарь необходимые на рыбалке и природе, и в путь!

Я не считаю себя трезвенником, поэтому не буду кривить и лгать… Прихватил несколько бутылочек «Русской» тогда она еще в продаже со«Столичной» была. По карте выбрал место, до куда модно доехать на машине и потом сплавиться. Все шло лучше некуда! Добрался, с лодочной тронул искать место поглуше, да подальше… Через пару часов нашел небольшой остравок и выбров полянку посуше, начал«обживать» понравившееся место. Пока ставил палатку — стопочка! Развел Кастер и приготовил снасти — ещё! Ну и конечно же рыбалка! Рыбу жарил, как дед учил в углях, оболденные вкус! Скажу одним словом, по поводу первого дня, шикарно!

Но как говорится в народе «Весело-веселье ….» Так и со мной. Проснулся рано, только светать начало. Надо поправить здоровье, позавтракать и на утреннюю рыбалку. Вышел, из палатки, так сказать«Беды не чуя» раздул угли, подкинул полено и … И тут во мне что то рухнуло. Только сейчас дошло что лодки-то нет… Вот тут-то мне стало плохо и жутко. Течение быстрое, вода холодная, от острова до«Большой земли 200, а то и 250 метров. Точно не скажу, сами знаете» У страха глаза велики«. Что делать? Мобильный телефон не ловит сеть, кричать — да некому. Сел, а в голове все путается. Надежда одна… надежда, что рано или поздно кто-нибудь все-таки заплывет в этот рукав реки. Знали бы вы какие меня мысли только не посещали… Сразу вспомнил что нужно большой костер развести и дыму побольше. И что дым лучше чтоб прерывался, подобие сообщения. Три дня я в ужасе метался по бережку и накрывал с пяти секундным интервалом Кастер, в который подкидывал все что плохо гарит. Вру! Все подряд, лишь бы горело и дымилось. Четвертое утро, замечу что я и про» Русскую«забыл, Открываю глаза, трек веток и непонятный звук, тут у меня душа в пятки. Зашаталась палатка… Я такого сковывающего страха, с детского сада, не чувствовал. Я аккуратно в спальник и не шелохнусь. Чувствую за край спальника кто-то дергает, не шелохнусь… Даже, не с первого раза понял, что мне кто-то человеческим голосом говорит: Мужик, Кастер почему не тушешь на ночь…»

Это был пьяный в стельку рыбак, который дальше вверх по течению, несколько дней карасей, да лещей ловил и решил домой возвращаться, так как «горючее» закончилось. Как же я был рад ему. Отдал весь припас«Русской»! А он подкинул меня до лодочной, навалил мешок карасей и обратно, со словами «Ну вот» Горючего«набрал, домой незачем!»