CreepyPasta

Воспоминания из детства о домовом

Лично я не просто верю в домовых, но и знаю, что они реально существуют. Мне неоднократно приходилось с ними сталкиваться, где бы я ни жила, но особо запомнился, пожалуй, один случай из детства.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 0 сек 6944
До семи лет я жила в старом деревянном доме во Владивостоке. Моя бабушка говорила, что домовой жил у меня под кроватью и очень меня любил. Я даже постоянно спрашивала её: «Кто там у меня под кроватью лохматый с красными глазками?». Однажды он утроил родителям веселую ночь, когда я решила поспать в комнате у бабушки. Помню, как мне мама допрашивала: «Настя, зачем ты меня всю ночь будила?» Как оказалось, маму кто-то всю ночь толкал и дергал (она спала с краю), но я и не думала этого делать, так как спала глубоким сном, а лунатизмом никогда не страдала. У нас постоянно пропадали вещи: очки, книги и даже целое блюдо пирожков пропало, стоило бабушке отвернуться. Ещё я помню, как спала (мне лет 5 было) и мне вдруг стало очень тяжело. Я приоткрыла глаза и сквозь веки увидела, как по мне как будто кто-то ползет. Насколько я помню, силуэт был как у маленького ребенка.

Однажды бабушка вернулась домой и увидела такой натюрморт: на столе стоял графин, под графином кожица курицы, а к ней ведет зигзагообразная дорожка из спичек. Учитывая, что у нас даже не было спичек в доме, это была довольно мистическая картина. Что это значило — мы так и не поняли.