CreepyPasta

Битва кланов

Мона шла по коридору и искала класс 1-А. Сегодня у нее первый учебный день в академии. Она зашла по лестнице на третий этаж и огляделась.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
14 мин, 18 сек 10161
Коридор был очень длинный с кучей поворотов и классов. Ну вот, заблудилась уже раз в десятый. Академия была похожа на огромный лабиринт. Взглянув на часы, она испугалась, уже 8:25 урок скоро начнется! Оглянувшись еще несколько раз, она побежала по коридору в поисках нужного класса. Забежав за угол, она столкнулась с чем-то, и упала на пол. Было не очень больно, но, то с чем она столкнулась, упало на пол с огромным грохотом. Мона открыла глаза, поднялась и посмотрела на то, что упало. Это была девочка, ее ровесница с черными волосами и белым милированием. Она была босой, одета в черную форму с короткой клетчатой красной юбкой выше колен. За спиной у нее была алебарда с диной ручкой и огромным лезвием. Что ж тогда понятно, что так громко упало.

— Ой, извини. Прости пожалуйста. — и потянула ей руку.

Девочка быстро встала и, проигнорив помощь, пошла по коридору.

— Грубиянка! — тихо сказала себе под нос Мона и пошла, искать кабинет.

— Наконец-то нашла. — тихо произнесла девушка и, сделав глубокий вдох, она открыла дверь — Доброе утро. — тишина. Оглянувшись светловолосая поняла что в классе пусто. Она еще раз посмотрела на табличку: «1-А». Медленно Мона зашла в класс, села за вторую парту у окна и стала ждать кого-нибудь. За дверью послышались шаги, и дверь в класс открылась, на пороге стояла та самая черноволосая с милированием и огромной алебардой девочка небольшого роста.

— Доброе утро.

— Угу. — она вошла в класс и села за последнюю парту.

Неловкая тишина, Мона теребила волосы, а черноволосая смотрела в окно.

— Прости, — девочка посмотрела на светловолосую — а почему в классе некого нет? Ты не знаешь?

— Скоро придут. — тихо ответила та.

— Понятно. — опять неловкая тишина.

— А как тебя зовут? — спросила Мона.

— Евелина. — ответила девочка.

Звонок, за дверью послышалась возня, топот, какие выкрики и вскоре в класс забежало несколько парней. Они осмотрели помещение и пошли на заднюю парту.

— Эй, мелкая, это мое место. Свали от сюда! — сказала один из них. Эвелина не сдвинулась с места.

— Я что непонятно сказал? Свали! — игно. Парень потянул руку к черноволосой, как в мгновение ока острое лезвие алебарды было представлено к его горлу.

— Кто успел, тот и сьел. Неудачник плачет. — тихо проговорила девочка.

— Джек, ты что снова нарываешься на неприятности? Тебя что какая-то малявка сделала! Смех-то, какой! — издевательски сказала зашедшая в класс блондинка в белой облегающей футболке и короткой юбке.

— Заткнись, Лиз! Не твое дело кто меня сделал, а кто не сделал! — крикнул парень, и сел за соседнюю парту. В классе стало шумно, все разговаривали между собой. «Здорово — подумала Мона — все дружат, а у меня ни одного друга тут нет».

— Ева! — раздался крик за дверью и через мгновение в класс заскочил каштанововолосый парень и ринулся к последней парте — Ева, спаси меня! Меня сейчас убьют! — он встал за спину девочки.

Через мгновение в класс зашел еще один парень с черными волосами и угрожающе двинулся к последней парте.

— А ну стой, гаденыш! Ева тебе не поможет! Я же обещал, что убью тебя, так что, Дей, готовься к к смерти! — сказал черноволосый, разминая кулаки.

— Ева, спаси меня! — завопил Дей.

Ева же только тяжело вздохнула и упала на парту.

— Так, все, тихо, урок начался! — в класс зашла молодая рыжеволосая девушка с зелеными глазами и стала около доски — Мое имя Анжела Элизабет, я — ведьма и буду вашим классным руководителем. Я буду обучать вас магии, истории магии и искусству волшебства древних. Но последнее вы будете изучать в следующем году, а пока вы будете учить лишь два предмета. А пока прошу рассказать о себе. — учительница оглядела класс, все стали переговариваться между собой — Ты, девочка на последней парте с алебардой, представься пожалуйста. — черноволосая встала, все стали переговариваться еще больше.

— Я — Евелина Блек. — все сразу замолчали, над классом повисла гробовая тишина, все боялись и пошевелится.

— В-вот как, Евелина Б-блек знач-чит. — слегка заикаясь проговорила девушка — Т-ты дочь Эрик-ки и Джек-ксона Блек? — кивок — С-садись. К-кто следующий?

«Джексон и Эрика Блек? Легендарнишие маги за последние 100 лет! Неужели она демон! — подумала Мона, со страхом глядя на Еву. Демоны — сильнейшие существа в мире магии, а Джексон Блек был демоном. Он открыл новые горизонты для магов и был сильнейшим демоном за это столетие. Эрика Бутман-Блек — полуберсерк. (Берсерк — древняя раса магических существ, что проживала в северных землях Теневого континента. Эта раса имеет огромный запас маны и почти не уязвимое тело. Берсерки живут от 200 до 400 лет).»

— Вот почему она носит с собой алебарду и ходит босиком. Жуть какая! Да она может убить кого угодно одним ударом ноги!«.»

— Эй, эй!
Страница 1 из 4