CreepyPasta

Аномальная зона

Эта история случилась в уездном городе Н. Городок этот небольшой и совершенно ничем не примечательный, кроме одного загадочного места. На вид вполне обычная улица, напоминающая счастливые 80-е годы, тем кто конечно помнит их.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
4 мин, 16 сек 6790
Справа длинное пятиэтажного здание, знаете может, такие дома на несколько подъездов, слева детская площадка, окруженная деревьями и кустами сирени. Лавочки возле дома занимают старушки, которым скучно сидеть дома, а тут можно погреться на солнышке и обсудить слишком короткую юбку какой-нибудь Таньки или новую зазнобу какого-нибудь Петьки. С детской площадки слышны крики и смех ребятни, скрип проржавевших качелей и неспешные разговоры молодых мамаш.

А вообще это тихий и спокойный двор, через который я ранее любила ходить, возвращаясь с работы. Так быстрее минут на пятнадцать и место спокойное, всегда помогало мне настроиться на позитив. Бывает проходишь мимо и вспоминаешь о своём беззаботном детстве и бурной юности. Ностальгия…

Странности начинались лишь когда я подходила к творцу здания, на котором была нарисована огромная радуга и небольшие облачка. В этом месте время словно застывало, каждая минута казалось вечностью. Бывает идёшь там осенью, а кажется будто уже декабрь и холодно так же. Не знаю, что это за аномалия такая, но я к ней как-то привыкла и всегда ходила этой дорогой. Подобная странность не пугала и даже казалась забавной, до того случая, о котором я хочу вам рассказать.

Работа у меня творческая, поэтому я совершенно не уставала на ней. Я — фотограф, делаю фото на документы и иногда просто снимаю людей. В основном, это влюблённые пары, которые хотят превосходные фото на память, иногда, снимала свадьбы или дни рождения. Обычно с работы я возвращалась засветло, но в тот день сильно задержалась, обрабатывая фотографии счастливой семейной пары в графическом редакторе, поэтому на улице было уже довольно темно. Днём светило солнце и снег немного подтаял, а вечером вновь подморозило и дорога напоминала каток. С неба лениво опускались на землю крупные хлопья снега, одевая в роскошное убранство деревья и дома. Ветра не было и возле уже знакомого вам дома была тишина, изредка прерываемая лаем собак и разговорами жильцов дома, прячущихся от холода в своих уютных квартирах.

Я довольно быстро дошла до аномального участка пути, улыбаясь снегу и своим мыслям о том, что скоро буду дома, где меня ждёт любимый муж Дима и семилетняя дочка Даша. Если во дворе того дома было светло от фонарей, то здесь почему-то правила тьма. Она даже казалось живой и вязкой как кисель, но я успокоила себя тем, что это лишь моё разыгравшееся воображение, навеянное первобытным страхом людей перед темнотой. Вокруг было слишком тихо, словно все звуки потонули во мраке и лишь эхо моих шагов хоть немного разгоняло эту звенящую тишину.

Мороз пробирал до костей, словно на улице был уже конец февраля, а не начало декабря. И тут я услышала тихий голос из кустов, называвший меня по имени:

— Надя, Надя, Надя…

Казалось, что говорил маленький ребёнок, но я не видела никого. Сколько тоски и безысходности было в этом тихом голосе, сколько боли… Мне не было страшно, так как я была скептиком и всегда искала всему объяснение, не противоречившее законам материального мира. Может соседский ребёнок упал и не может теперь встать? Я достала из кармана телефон и, включив подсветку, медленно пошла к кустам, а голос тем временем всё громче и настойчивее звал меня:

— Надя!

И тут в неверном свете от дисплея телефона я увидела то, что прочно врезалось мне в память. Сначала я подумала, что это всего лишь кукла, потерянная кем-то из детворы, но присмотревшись поняла, что это существо похоже на обычного младенца. Его глаза были полностью чёрными и в них читалась лютая ненависть, этот взгляд словно проникал в мою душу, голова была непропорционально маленькой в соотношении с довольно длинным и худым туловищем. Ноги этого существа были выгнуты в обратную сторону, а маленькие ручки, как у младенца, тянулись ко мне, постепенно вытягиваясь в длину. Сначала мне показалось, что у этого существа отсутствует рот, но тут оно улыбнулось или оскалилось и я увидела множество мелких и острых, словно иглы, зубов, с которых на землю капала какая-то красная тягучая гадость.

Мне было страшно до дрожи в коленях и этот страх полностью овладел моим телом, не позволяя сделать хоть шаг. На меня волнами накатывала паника, а в голове не было ни одной мысли. Сердце колотилось как бешеное, было трудно дышать. Я стояла не в силах закричать и отвести взгляд, а существо улыбалось всё шире и шире. Не знаю, чем бы это всё закончилось и знать не хочу, но в тот момент я услышала чьи-то шаги за спиной. Еще один человек шел мимо дома и это вывело меня из ступора. Я почувствовала небывалый прилив сил и рванула прочь от этого места. Уж не знаю, каким образом я за пять минут преодолела расстояние до дома и при этом умудрилась не покалечиться, и даже ни разу не упасть на обледенелых дорогах, но дома долго не могла успокоиться. Мне всё казалось, что эта тварь преследует меня и вот-вот постучит в дверь или покажется в окне, но ничего не происходило.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии