CreepyPasta

Старая лестница. Новые постояльцы

Старенькая «девятка» еле как подъехала к двухэтажному дому. Из-под капота«девятки» валил черный дым.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
3 мин, 30 сек 12273
Из машины вышли две молодые девушки.

— Я же говорила, что эта рухлядь далеко не уедет. Зря только деньги потратили.

— Не кипятись. Пойдём лучше найдем хозяина этого дома.

Девушки направились в сторону здания. Не успели они подойти к веранде, как входная дверь тут же открылась.

На пороге стоял мужчина, примерно сорока лет.

— Здравствуйте, юные дамы, чем могу помочь?

Ни чего не говоря, одна из подруг пальцем показала на машину.

— Все понятно, — мужчина улыбнулся.

— Это мой дом, я могу помочь вам с вашей машиной и сдать комнату на ночь.

Выбора у подруг не было, они согласились.

Вечерело. Девушки уже давно расположились в комнате на втором этаже. Подруги очень устали за день и все чего они сейчас хотели это здоровый сон.

В дверь постучали, в комнату вошел хозяин дома.

— Ну что, устроились?

Девушки устало улыбнулись:

— Да, огромное спасибо, что приютили. Как там дела с машиной?

— Мне придется съездить в город, купить некоторые детали. Вы же оставайтесь дома, я приеду с утра и все доделаю.

— То есть, мы останемся тут одни?

— Катя, девушка, которая была за рулем, сильно удивилась, тому, что хозяин оставит на ночь двух незнакомых людей.

— А что такого? Жил тут у меня один студент и тоже оставался один, — хозяин замялся, — Правда, быстро съехал. Ладно, я поеду, пока не стемнело.

Наступила ночь. Подруги решили лечь в одной кровати.

Оля долго не могла уснуть, девушка ворочалась с бока на бок и тем самым постоянно будила Катю.

— Что ты ёрзаешь? Давай спи уже.

— Не могу, может сходим покурим?

— Ладно, — Катя вздохнула, — Я теперь все равно не смогу уснуть.

Подруги вышли на веранду. На улице стояла гробовая тишина и лишь немного поскрипывал сам дом, каждый раз как его ласкал ветер.

— Жутковатое местечко, — затягиваясь, пробормотала Катя.

— Ага, особенно эти проклятые ступеньки со второго этажа, так и голову свернуть недолго.

За спинами девушке, медленно открылась дверь. В проеме мелькнул небольшой силуэт. Девушки не могли этого видеть, они продолжали стоять спиной к двери. За долю секунды, дверь, с огромным треском, закрылась обратно. Катя и Оля подпрыгнули от испуга, Ольга завизжала.

— Так, успокойся, это просто ветер! — пыталась успокоить подругу Катя.

Катя подошла к двери и попыталась открыть её, заперто. Девушка подошла к окну и заглянула в дом. На небольшом ковре, по середине гостиной, сидели маленькие дети и во что-то играли. Мальчик и девочка, примерно пяти, шести лет.

— Почему же хозяин не сказал, что в доме дети?

— Катя задумалась.

— Какие дети? — с бледным лицом, прошептала Ольга.

— Ну как сама посмотри, — Катя повернулась к подруге, затем вновь посмотрела в окно, — Я не понимаю, они только что были здесь.

Девушки стояли как вкопанные, гостиная была пуста, а дверь все ещё заперта.

— Ты поиграешь со мной? — голос раздался сзади.

Подруги обернулись. В метре от них стояла маленькая девочка. Она держала в руках белого медвежонка и протягивала его к Ольге. Оля, сдерживая страх, попыталась взять медвежонка у девочки, но у неё это не получилось. Олина рука прошла сквозь игрушку.

— Ты поиграешь со мной? — с той же интонацией спросила девочка.

— Я не могу, ты же видишь? — девушка заплакала.

— Возьми мишку, — вновь произнесла девочка.

В этот момент сквозь девушек прошел маленький мальчик. Он как будто не замечал подруг. Мальчик взял игрушку и начал её рвать, девочка заплакала.

— Я не буду играть с тобой, ты мне не сестра, — мальчик со всей силы толкнул девочку и та упала, ударившись головой об камень. Девочка потеряла сознание.

В этот момент к дому подъехала машина. Из неё выбежал хозяин дома. Он поднял дочку с земли и попытался привести её в сознание, но детский организм не выдержал такого удара, девочка была мертва. Охваченный яростью мужчина схватил камень и со всей силы ударил мальчика. Все персонажи растворились в воздухе. Подруги стояли неподвижно, охваченные страхом, ужасом, шоком.

Наступила ночь. Подруги решили лечь в одной кровати. Оля долго не могла уснуть, девушка ворочалась с бока на бок и тем самым постоянно будила Катю.

— Что ты ёрзаешь? Давай спи уже.

— Я не могу уснуть, пойдем поку… — в этот момент Ольгу передернуло.

— Постой, ведь ты уже… — подруги осознали, что не так давно ходили курить. Они вспомнили все что видели, там, на улице.

— Дежавю?

— Сон?

— У обеих сразу?

Девушки вышли из комнаты и подошли к старой лестнице.

То, что они увидели на первом этаже, в гостиной, заставило их испугаться ещё больше, чем увиденное во дворе.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии