CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Адский поезд

Мне снился плохой сон, — сказала Аня Косте. Они стояли на перроне…

274 мин, 35 сек 6473
Когда Аня заснула, он решил ее не будить. Сам же отправился в вагон-ресторан за минеральной водой, так как от «пепси» уже не на шутку першило в горле.

С минуту он простоял у окна. Поезд набирал обороты, продвигаясь внутри каких-то технических зон. Косте представился сюжет из альтернативного бреда Саши Петькина, танк «Т-90», окруженный со всех сторон немецкими «тиграми», и он усмехнулся. Поезжай, мол, Саша, там от тебя и щепки не оставят.

Он шел два вагона. Радио в плеере тараторило, но Костя не слушал. Его интересовало совсем другое. Но он сам не мог понять, что же это. Так бывает с людьми, когда подсознание пытается что-то подсказать, но они не могут дешифровать это тайное чувство.

Это словно закодированная строка.

В тамбуре следующего вагона Костя остановился, глядя, как за окном потянулись зеленые сады пригорода. Он, было, закурил, но передумал. У Кости была с собой пачка сигарет, но он не курил, а так — баловался, за компанию, и — очень редко. И вообще, именно Аня и приучила его к эпизодическому употреблению никотина.

Эта пачка лежала у него в кармане уже две недели — невостребованная.

Он стоял и смотрел на убегающую зелень, пытаясь понять, что же его взволновало. Так бывает, например, когда у человека есть какие-то долги, и это продолжается довольно долго. В определенный момент, он уже не понимает, в чем же суть тревог — он начинает вздрагивать безо всякой причины. Кажется, что весь мир на тебя наступает. Чувство, подобное этому, вдруг пришло к нему. Он сосредоточился, пытаясь справиться сам с собой.

— Ну чо, едем? — спросил его парень рабочей наружности, лет тридцати, небритый, в спортивном костюме.

— Угу, — ответил Костя словно сам себе.

— Да что там?

Костя услышал резкий запах спиртного.

— Куда мы едем? Ты хоть понимаешь, куда мы едем? Ничего ты не понимаешь? Ты думаешь, я это просто так говорю? Нет. Я все знаю. Братуха, дай прикурить.

Костя достал зажигалку. Лицо парня было сухим и вытянутым, и где-то в уголках глаз виднелись какие-то странные тени. Впрочем, на лице у любого человека, даже у хронического алкоголика, что-то есть. Это нужно лишь суметь увидеть.

— Так вот, — парень глубоко затянулся. У него была сигарета без фильтра. — Бог дает, бог и берет. А это не бог, братан. Пойми. Это не бог.

Костя отшатнулся.

— Запомни это! — услышал он уже за спиной. — Ты еще поймешь! Именно ты! Именно ты!

Костя был удивлен. Не тому, что услышал, а тому — как он это воспринял.

Казалось бы — какой смысл слушать пьяный бред. В поездах всегда полно самого разного, непонятного, народу.

— Черт.

Он стоял, смотрел в окно, но там не было ничего интересного. В голове, точно муха, металась какая-та мысль, и он все не мог ее поймать.

ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ЗА ОКНОМ

Костя даже посмотрел сам на себя в отражении в стекле.

— Это жара, — сказал он.

Ему тотчас пришли на ум слова Сергей Сергеева, который был родом из Краснодара про жару. Мол, эта жара — это не жара.

Но, с другой стороны, какая разница — жарко или холодно, когда ты едешь к морю.

Так он стоял минут пять, меняя фокусировку зрачков. Глядя сам на себя, он несколько раз улыбнулся.

Готично?

Конечно.

Еще модно говорить — «готишно», но Костя контркультурные сайты не посещал.

Он улыбнулся и показал зубы. Что это? Что это за зубы? Костя сощурился, пытаясь выяснить, что же он видит. В этот момент поезд стал поворачивать, обращаясь окнами к солнцу, и глаза Косте ударил солнечный зайчик.

В закрытых глазах отразился темный силуэт, и Костя еще некоторое время стоял, пытаясь рассмотреть его.

— Ерунда, — сказал он сам себе.

Конечно, ничего другого и не могло быть. Но, придя в вагон-ресторан, он не на шутку разволновался. Попросил у бармена бутылку минералки. В этот момент рядом с ним появился Саша Петькин.

— Йоу, чувак! — воскликнул он.

Костя икнул. У него не было слов. Он вообще не знал, что сказать.

— Джо Вокер! — воскликнул Саша.

Костя вздрогнул.

— Вот!

Он увидел перед собой сначала указательный палец, а затем — бутылку «Джо Вокера».

— Пойдем, — произнес Петькин, — тут едет один Амиго. Это — камрад Буффало с удаффкома. Мы взяли вискарь и бутерброды с красной икрой, йоу. Пойдем.

— Пойдем, — как-то скромно ответил Костя.

Костя как-то сразу не сообразил, что значит «амиго». Ему подумалось, что это — какая-та марка напитка, а удаффком — это то ли бар такой, то ли — магазин. Да, скорее всего — магазин. Его голова была полна странных ощущений, и он гнал их прочь.

Ему вдруг вспомнился один случай…

— Хотя — ерунда, — сказало ему подсознание.

— Конечно, ерунда, — ответили внутренние голоса.

Один раз, в темном кинотеатре, при просмотре какого-то банальнейшего фильма, прошлой весной… Это когда права сидела Светка — он пытался с ней встречаться, но Светке быстро надоело… Еще бы — зачем… кому… Кому нужен парень, который живет и спит. Идет и спит. Но если бы она знала, что Костя не спит, он просто в теме.

В своей теме…
Страница 4 из 74
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии