За окном дома Юрия Владивостоцкого шёл дождь, но не просто шёл, а лил как из ведра. Это был самый скучный день Юрия. Но он даже и не предполагал, что именно в этот скучный день с ним начнется нечто необыкновенное…
291 мин, 51 сек 3245
— Да мне начхать на то, что ты спрашиваешь. Сейчас я говорю, а не ты. Приколись, что это за любопытный дом? Первый раз в него входишь — становишься невидимым. Потом заходишь во второй раз — материализуются все эти барабашки, но не внутри дома, а вокруг дома. Заходишь третий раз — материализуются «низшие-зомби». Те, которые лежат, даже несмотря на то, что у них есть голова на плечах. То есть, их использовали в качестве мясорубки, но они всё равно такие же невидимые для невооружённого глаза, как и все остальные «высшие зомби». Кстати, и военные — тоже барабашки из этого хренова дома!
Должно быть, Люда пыталась успеть протараторить всё это до того, как «Высший» повторит свой неудавшийся выстрел и пробьёт ей череп. То есть, навылет. Но она не ожидала, что«двойной рикошет» повторится, опять, во второй раз. Зомби опять в неё выстрелил. Только в следующий раз, когда пуля срикошетила, она не улетела в воздух, а попала в голову Юрику. И для кого она всё это рассказывала? Перед кем распиналась — неизвестно.
Юра рухнул замертво, на траву, которая оросилась кровью, потёкшей изо рта парня, а зомби, который в неё целился, хотел не промахнуться — не произвести ещё один рикошет уже в третий раз. Но, видать, поговорка «бог любит троицу» в отношении«высших» зомби не работает точно так же, как стрельба из пистолета по их головам. Потому что на этот раз, либо произошла осечка, либо в пистолете банально кончились заряды.
Зомби нервно отбросил пистолет в сторону и пошёл. Кстати, в этот раз он шёл правильно, а не так, как прежде — задом наперёд. То есть, уходил более шустрым шагом.
И, как Люда ни стреляла ему в спину, не помогло, только расстреляла все гильзы. Правильно Юра ей объяснял, что на «высших» зомби не действует стрельба по позвоночникам?
Она вошла в барак, чтобы покопаться там, внутри. Может, удастся найти коробки с патронами? Ведь как-то же ей удаётся случайно (наобум) находить в нём предметы, которые Юра, без её помощи, искал бы в нём наверно сутками, но так ничего бы и не нашёл. Просто, перед тем, как последний раз выйти из барака, она прочла на двери послание. То самое, которое в прошлый раз Юрику оставил некий «барабашка». Тогда, когда паренёк в самый первый раз вышел из этого барака. Люда только сейчас поняла смысл этого послания и смогла связать его с последующим развитием событий: барабашка всячески норовил ему отомстить.
Она настраивалась найти коробку с патронами как можно быстрее. Чтобы не дать этому гаду с чьей-то чужой головой, болтающейся на отодранной от дерева ветке, уйти слишком далеко. И там вдали раствориться, или растаять в какой-нибудь вечерней предзакатной тени. Слиться с темнотой.
И, когда она расхаживала по бараку, занимавшись своими поисками, её неожиданно отвлёк какой-то подозрительный шум, донёсшийся со стороны входа. Такой звук, будто бы кто-то пытается переломить пополам ветку, чтобы, возможно, насадить на неё чью-то голову.
Люда очень сильно испугалась того, что один из «обезглавленных» уже успел отодрать от лежащего в траве Юрика его череп и сейчас уже приделывает к своему поганому туловищу…
Она, сначала подбежала к зарешёченному стальными прутьями окну, но ничего не могла в нём разглядеть, поэтому бросилась в сторону коридора, который ведёт к выходу из всего этого ужасного барака, но, опять-таки, не увидела ничего подозрительного. Конечно, кроме того, что оставленная на двери надпись неожиданно изменилась.
Как оказывается, на двери можно не только писать прозу, но и «нацарапать» целое стихотворение. Дверь — прямоугольная, как доска в Людмилином классе, если, конечно, данный прямоугольник перестановить из горизонтального в вертикальное положение. И — можно запросто творить на нём свои самодовольные, графоманские стишки.
ЭТОТ ДОМ — ПОЖИРАТЕЛЬ СЕРДЕЦ.
КТО В НЕГО ВОЙДЁТ — ТОТ УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ:
ЕГО СЕРДЦЕ ПРЕВРАТИТСЯ В ПРЕДМЕТ,
ТАКОЙ ЖЕ МИСТИЧЕСКИЙ КАК ВАШ ПИСТОЛЕТ.
И ПУЛЬКИ ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ИЩИ — НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.
И МЕНЯ — ФИГ ТЫ УБЬЁШЬ, ТАК КАК Я УЖЕ ПРИЗРАК.
ТРАХНИ ЛУЧШЕ СВОЕГО ПАРНЯ, ПОКА ОН ТЁПЛЕНЬКИЙ.
ГЛЯДИШЬ, ОЖИВЁТ — И БУДЕТ ТЕБЯ ТРАХАТЬ ПЛЁТКОЮ.
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ДУРА ТАКАЯ — ЕГО НАПУГАЛА
И ОН НЕ ЗАМЕТИЛ, КАК СЗАДИ К ТЕБЕ Я ПОДКРАЛСЯ
И ПИСТОЛЕТ ВАШ ТАИНСТВЕННЫЙ ОТОБРАЛ.
Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ ДОМОМ ТАК СИЛЬНО,
КАК НЕ ГОРДИТЕСЬ СВОИМИ ВЫ, СМЕРТНЫЕ.
И КРОВЬ ДАЮТ МНЕ ВОВСЕ НЕ СВИНЬИ,
А ВАШИ СЕРДЦА, СДЕЛАВШИЕСЯ ПРЕДМЕТАМИ.
Приложение. «Под куполом», из записок неизвестного.
В будущем наверно должны производить роботов-экзорцистов, которые будут заходить в дома и изгонять из них злых духов. То есть, это такие особенные роботы-священники, после прихода которых полтергейсты навсегда изгнаны и никогда не войдут ни в чей дом. А где же в таком случае им жить? На улице, что ли?
Должно быть, Люда пыталась успеть протараторить всё это до того, как «Высший» повторит свой неудавшийся выстрел и пробьёт ей череп. То есть, навылет. Но она не ожидала, что«двойной рикошет» повторится, опять, во второй раз. Зомби опять в неё выстрелил. Только в следующий раз, когда пуля срикошетила, она не улетела в воздух, а попала в голову Юрику. И для кого она всё это рассказывала? Перед кем распиналась — неизвестно.
Юра рухнул замертво, на траву, которая оросилась кровью, потёкшей изо рта парня, а зомби, который в неё целился, хотел не промахнуться — не произвести ещё один рикошет уже в третий раз. Но, видать, поговорка «бог любит троицу» в отношении«высших» зомби не работает точно так же, как стрельба из пистолета по их головам. Потому что на этот раз, либо произошла осечка, либо в пистолете банально кончились заряды.
Зомби нервно отбросил пистолет в сторону и пошёл. Кстати, в этот раз он шёл правильно, а не так, как прежде — задом наперёд. То есть, уходил более шустрым шагом.
И, как Люда ни стреляла ему в спину, не помогло, только расстреляла все гильзы. Правильно Юра ей объяснял, что на «высших» зомби не действует стрельба по позвоночникам?
Она вошла в барак, чтобы покопаться там, внутри. Может, удастся найти коробки с патронами? Ведь как-то же ей удаётся случайно (наобум) находить в нём предметы, которые Юра, без её помощи, искал бы в нём наверно сутками, но так ничего бы и не нашёл. Просто, перед тем, как последний раз выйти из барака, она прочла на двери послание. То самое, которое в прошлый раз Юрику оставил некий «барабашка». Тогда, когда паренёк в самый первый раз вышел из этого барака. Люда только сейчас поняла смысл этого послания и смогла связать его с последующим развитием событий: барабашка всячески норовил ему отомстить.
Она настраивалась найти коробку с патронами как можно быстрее. Чтобы не дать этому гаду с чьей-то чужой головой, болтающейся на отодранной от дерева ветке, уйти слишком далеко. И там вдали раствориться, или растаять в какой-нибудь вечерней предзакатной тени. Слиться с темнотой.
И, когда она расхаживала по бараку, занимавшись своими поисками, её неожиданно отвлёк какой-то подозрительный шум, донёсшийся со стороны входа. Такой звук, будто бы кто-то пытается переломить пополам ветку, чтобы, возможно, насадить на неё чью-то голову.
Люда очень сильно испугалась того, что один из «обезглавленных» уже успел отодрать от лежащего в траве Юрика его череп и сейчас уже приделывает к своему поганому туловищу…
Она, сначала подбежала к зарешёченному стальными прутьями окну, но ничего не могла в нём разглядеть, поэтому бросилась в сторону коридора, который ведёт к выходу из всего этого ужасного барака, но, опять-таки, не увидела ничего подозрительного. Конечно, кроме того, что оставленная на двери надпись неожиданно изменилась.
Как оказывается, на двери можно не только писать прозу, но и «нацарапать» целое стихотворение. Дверь — прямоугольная, как доска в Людмилином классе, если, конечно, данный прямоугольник перестановить из горизонтального в вертикальное положение. И — можно запросто творить на нём свои самодовольные, графоманские стишки.
ЭТОТ ДОМ — ПОЖИРАТЕЛЬ СЕРДЕЦ.
КТО В НЕГО ВОЙДЁТ — ТОТ УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ:
ЕГО СЕРДЦЕ ПРЕВРАТИТСЯ В ПРЕДМЕТ,
ТАКОЙ ЖЕ МИСТИЧЕСКИЙ КАК ВАШ ПИСТОЛЕТ.
И ПУЛЬКИ ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ИЩИ — НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.
И МЕНЯ — ФИГ ТЫ УБЬЁШЬ, ТАК КАК Я УЖЕ ПРИЗРАК.
ТРАХНИ ЛУЧШЕ СВОЕГО ПАРНЯ, ПОКА ОН ТЁПЛЕНЬКИЙ.
ГЛЯДИШЬ, ОЖИВЁТ — И БУДЕТ ТЕБЯ ТРАХАТЬ ПЛЁТКОЮ.
ЗА ТО, ЧТО ТЫ ДУРА ТАКАЯ — ЕГО НАПУГАЛА
И ОН НЕ ЗАМЕТИЛ, КАК СЗАДИ К ТЕБЕ Я ПОДКРАЛСЯ
И ПИСТОЛЕТ ВАШ ТАИНСТВЕННЫЙ ОТОБРАЛ.
Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ ДОМОМ ТАК СИЛЬНО,
КАК НЕ ГОРДИТЕСЬ СВОИМИ ВЫ, СМЕРТНЫЕ.
И КРОВЬ ДАЮТ МНЕ ВОВСЕ НЕ СВИНЬИ,
А ВАШИ СЕРДЦА, СДЕЛАВШИЕСЯ ПРЕДМЕТАМИ.
Приложение. «Под куполом», из записок неизвестного.
В будущем наверно должны производить роботов-экзорцистов, которые будут заходить в дома и изгонять из них злых духов. То есть, это такие особенные роботы-священники, после прихода которых полтергейсты навсегда изгнаны и никогда не войдут ни в чей дом. А где же в таком случае им жить? На улице, что ли?
Страница 64 из 79