CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Чудовище Цеплин

Фандом: Ориджиналы. Племя номадов Цеплин смело движется вглубь вулканической пустыни навстречу своей судьбе. Неизбежность то ли таится в глубоких ущельях впереди, то ли упрямо идёт по следу, создавая новых монстров.

438 мин, 29 сек 10941
Он скривился, будто лимон откусил, но подумал, что было бы невежливо грубить ей, тем более что это из-за неё он вспомнил свою юность и начало карьеры.

— Как ты выжила? — осторожно спросил он. — Одна? В пустыне? Если не хочешь — не отвечай, просто я именно об этом думал, когда вспомнил… о своём.

Нора посмотрела на него удивленно и немного грустно.

— Я же рассказывала, — негромко произнесла она. — Запас еды был — сушеные фрукты, овощи, ветчина, мед… Да вы и сами видели, там, в пещере.

— Да я не об этом. Ладно, забудь…

Он не осмеливался посмотреть на неё. Это было несравнимо: потерять мать и нескольких друзей или потерять вообще всех — всю семью, всех знакомых, это всё равно, что потерять весь мир! Да и какой смысл сравнивать… Потери — это всегда больно и не справедливо.

— У меня была Хвостик, — сказала Нора, будто прочтя его мысли. — Она не только предупреждала меня о кровососах, она всегда была со мной, даже когда… Остальные исчезли. Настоящий преданный друг — вот кем она была. А теперь… — Нора тяжело вздохнула, и Арпад посмотрел на неё. Её глаза странно блестели, хотя плакать она явно не собиралась.

Некоторое время он ждал, что она закончит фразу, но Нора, кажется, забыла, о чем они говорили, и снова ушла в свои мысли. Арпад почувствовал себя неловко. Он должен был сказать что-то ещё. Кое-что, что просто не мог удержать в себе.

— Я восхищаюсь тобой, — сказал он тихо, чтобы она поняла, что это не пустой комплимент, и не попытка поддержать, а искреннее признание. — Я даже не представляю, как ты с этим справилась.

Нора улыбнулась как-то странно и сказала так же тихо:

— А я и не справилась.

Арпад озадаченно моргнул, но в следующее мгновение его подопечная втянула шею в плечи и зашептала:

— О, смотри, он выходит!

— Ах, твою ж мать! — зашипел Арпад, а потом захлопнул рот ладонью.

Слушая об «уродце» он никак не мог представить себе такого. Он вспомнил тот момент, когда спросил у Норы о том, чем же Кев-и-Олеч так ужасен, но они сразу отвлеклись на что-то другое.

А теперь он понял, что это действительно Кев и Олеч. Но только вместе. На одном туловище. Арпад понял, что продолжает шепотом материться, лишь когда Нора пнула его под колено. Он видел всякое в своей пока ещё не очень долгой, но насыщенной жизни, но таких тварей ему ещё не встречалось.

— Двухголовый, ну надо же! Кто из них телом управляет?

Убедившись, что монстр ушёл, они начали приближаться к хижине.

— Вот меня другое куда больше интересует, — сказала Нора. — Они думают одинаково, или каждый по-своему? Вчера они говорили по очереди, но ни разу не обращались друг к другу.

— Одна голова хорошо, две — лучше, — не сдержался Арпад и заржал. Девчонка тоже кисло усмехнулась. — А теперь слушай, причём очень внимательно. — Они остановились за ближайшими к хижине деревьями. Арпад удостоверился, что Нора вся во внимании и заговорил: — Ты меня ещё не подводила, но я не знаю, чего от тебя ожидать. Выбора у меня нет, поэтому я рискну. Лучше уж с плохим прикрытием, чем ни с каким. Ты будешь ждать меня здесь, на этом самом месте, и будешь смотреть в оба, — он указал на лес, куда ушёл мутант. — И если ты что-то увидишь — дашь мне сигнал. Меня не должны застукать на горячем. Уяснила?

Нора серьёзно кивнула.

— Ты прикрываешь меня, я на тебя рассчитываю. Гляди в оба…

— Да поняла я, не тупая, — огрызнулась она, приваливаясь к дереву. — Иди уже и держи уши открытыми.

Арпад изобразил ладонями, как хлопает ушами, чтобы сгладить её недовольство, и направился к дому.

Дверь была не заперта. С одной стороны — вполне закономерно, какой нормальный вор будет искать добычу посреди бела дня, а тем более, в лесной глуши? С другой стороны — если Кев-и-Олеч так привык к ненависти людей, как говорит, он наверняка должен перестраховываться от вандалов и недоброжелателей. Арпад осторожно вошёл внутрь и осмотрелся. Жилище было мрачным, неопрятным, очень бедным. Внутри стоял странный запах, вот только источник его определить было невозможно — вероятно, так пах сам монстр. Внутри всё было деревянным — от пола до потолка, лишь печка был выложена кирпичами и огорожена металлической решёткой. На первый взгляд не было ничего необычного — разве что шапок на вешалке больше ожидаемого.
Страница 88 из 120
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии