Вдохновленная вашими отзывами об Оливае и, пока я не впала в очередную кому лени, поделюсь историей, которую мне рассказали год назад, и к которой в памяти я возвращаюсь время от времени, пытаясь понять, как такое могло произойти.
5 мин, 13 сек 4742
Треугольник продолжал лихорадочно бегать по доске и что-то писать, но тут уж нервы мои не выдержали и я отбросил и доску, и треугольник. Друзья, наблюдавшие это все действо, сидели с выпученными глазами. В комнате воцарилась гробовая тишина. Ничего себе, за хлебушком сходил! Провел вечер в кругу друзей, блин! Размышлял я об этой истории несколько дней, выходило довольно абсурдно. Никогда до этого я спиритизмом не занимался, это был мой первый опыт, боевое крещение, так сказать. И что теперь делать? Поверить во все это, значит, принять правила игры. Ну, хорошо, предположим, звоню я в полицию, сообщаю номер дела и говорю, что знаю, что человека убили, знаю его имя и где зарыто тело. А дальше что? Последует вопрос, откуда информация, а я такой, так вот же Джейкоб мне лично сообщил. Что сделает полиция? Правильно, арестует меня по подозрению в убийстве. И даже если предположить, что все друзья мои подтвердят, каким путем была получена информация, то и они могут пойти как соучастники, а если все, присутствовавшие на сеансе. и докажут свое алиби на момент убийства Джейкоба, то могут и в психушку меня посадить. В общем, решил я молчать. Но покоя уже не было. А, может, я уже загнал себя со своими проблемами в какой-то психический угол, вот мне и напривиделось всякое… Так было бы думать проще и спокойнее. Если б не позвонила девушка брата и попросила приехать. Я заехал после работы. Зашел, спросил что случилось. Девушка провела меня в зал, вот, говорит, доска лежит на полу. В третий раз. После сеанса она отнесла доску назад на чердак, а утром доска оказалась в зале. Ладно, может, думала, что отнесла, не проблема, отнесу сейчас. Через пару дней доска опять лежала на полу в зале. Подумала, что ее парень (мой брат) прикалывается, опять отправила доску на чердак. Это уже третий раз и парень клянется, что ни при чем. Вообще не смешно. Вынесли доску на двор и сожгли к свиньям. А еще через несколько дней я не выдержал и позвонил по телефону, который оставил Джейкоб. Трубку взяла женщина. Я попросил к телефону Нэнси Валтер. Женщина ответила, что это она. Я повесил трубку. По той же причине, что и не сообщил в полицию. И еще. Как сказать матери, что сын ее убит? И как объяснить, откуда я это знаю?
Вот и все. Такая вот история. Прошло уже почти 20 лет, дело старое, острота ощущений стерлась, все успокоилось, жизнь наладилась, но иногда, вспоминая эту историю, хочется набраться духу, порыться в коробках в гараже, отыскать старый блокнот с желтыми листами, позвонить в полицию и узнать, как же закончилось это дело, отыскали ли убийцу, подтвердилась ли информация, сообщенная духом Джейкоба, ведь прошло уже почти 20 лет и бояться нечего. Дело старое«.»
Вот и все. Такая вот история. Прошло уже почти 20 лет, дело старое, острота ощущений стерлась, все успокоилось, жизнь наладилась, но иногда, вспоминая эту историю, хочется набраться духу, порыться в коробках в гараже, отыскать старый блокнот с желтыми листами, позвонить в полицию и узнать, как же закончилось это дело, отыскали ли убийцу, подтвердилась ли информация, сообщенная духом Джейкоба, ведь прошло уже почти 20 лет и бояться нечего. Дело старое«.»
Страница 2 из 2