CreepyPasta

Демон Аокигахары, или Psycho From Umbrella

Комментарии в скобках даны, дабы не нагнетать напряжение. Я же забочусь о вашей психике.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 53 сек 8990
Привет, аноним. Помнишь меня? Я писал тебе про своё времяпровождение в Амбрелле. Хе-хе, вижу, что узнал. За то время, что я тебе не писал, произошло много событий. Расскажу кратко — меня обнаружили, поймали и уже хотели расстрелять (в наши-то века с этим никому ненужным мораторием на смертную казнь!), но охранники, приставленные ко мне, позволили мне бежать. Долгие недели скитаний по матушке-России, удачная афёра с чемоданом на Дальнем Востоке (потом два дня распрямиться не мог) — и здравствуй, Страна восходящего солнца! (Япошки, конечно, не такие, как наш русский брат, особенно, на вкус. Сопротивления не оказывали никакого. Наши хотя бы пытались ввалить по хребтине или убежать).

Ещё месяц я прятался по подвалам Лунной, пока судьба не занесла меня на остров Хонсю, к подножию горы Фудзи. К лесу Аокигахара. Он является своего рода печальной достопримечательностью Японии. Это место называют Лесом самоубийц. Изначально лес ассоциировался с японской мифологией и традиционно считался местом обитания демонов и призраков. Легенды об этом месте известны японцам со Средневековья, а в XIX веке бедные японские семьи привозили и оставляли в этом лесу на верную погибель своих стариков и детей, которых не могли прокормить. (Я ещё и историю знаю, во как!) Традиционно весьма суеверные японцы с легкостью верят в сверхъестественные силы, живущие в лесу, в демонов и привидения, которые обитают среди деревьев Аокигахары. Что ж, теперь легенды стали для них реальностью.

Равнина Зеленых Деревьев, как этот лес называют местные, стала для меня настоящим раем, даже домом. Невозможно представить, сколько людей приходили сюда сводить счеты с жизнью. Да и до сих пор приходят. Какая взаимовыгода! Люди приходят ко мне за смертью, я к ним — за едой. Профит всем. В общем и целом, жизнь налаживается.

Все, естественно, заметили, что люди в лесу стали пропадать. То есть, они и раньше пропадали, но их тела хотя бы находили. Теперь, с моим приходом, всё поменялось. Ни одного тела. Я ведь тоже хочу есть.

Раз в год японцы собирают поисково-копательную группу. Ты прости, что я ёрничаю, но мало того, что они никого не нашли, так ещё и недосчитались двадцати из трехсот. Не имеет смысла говорить, что виноват в этом был я. Безусловно, я. Деревья здесь растут близко друг к другу, а так как силой и ловкостью я не обделен (белковая диета виновата), то могу добраться с одного края до другого меньше чем за семь минут. Никто не может уйти от меня, потому что по земле передвигаться труднее — мешают переплетающиеся корни, овражки и прочая дрянь.

Как-то мне довелось выследить двоих туристов. Его и её. Ну, вы понимаете, зачем они пришли. Нет, не самоубиваться. Вы поняли. Так вот, я наигрубейшим образом прервал этот акт сладострастия, подвесив парня на острый сук (он выглядел, как жук, насаженный на булавку), а девчонку скинул с дерева, затащив её на верхушку. Правда, чертовка оказалась на редкость ловкой и за ней пришлось побегать. В итоге, я поимел и физкультуру и плотный ужин.

Но, как бы я ни прятался, самураи, всё же, заподозрили неладное. В новостях появились намеки на моё существование. Из украденной газеты я узнал, что мне дали имя. Теперь я на японском — Они. Как мне подсказало мое скудное знание языка, это «демон». Лестно, что обо мне пишут подобное. Всё-таки, и у маньяка есть чувство собственной важности. Ха-ха, смешно.

Скажи, анон, хочешь познакомиться поближе? Лети в Японию. Посети лес Аокигахара Дзюкай. И, кто знает, может, прогуливаясь по его тропинкам, ты заметишь неясную тень в стене тумана, окутывающего деревья. Узришь глаза, налитые дьявольской злобой и волчьим голодом. И закричишь, и побежишь прочь. Только запомни: в лесу самоубийц ты от меня не скроешься.