CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник Элизабет

Паранойя, она убивает вас. Захватывает целиком и полностью, пожирает вас изнутри. Заставляет оглядываться, бежать, а в конце прыгать, резать или лезть в петлю…

10 мин, 17 сек 9932
Уже шестой час и я мечтаю скорее поехать домой. Мне не по себе в этом кабинете. Сначала он казался мне светлым и уютным, теперь обстановка меня угнетает. Я совсем одна в кабинете, пациенты ходят всего до 4х. Два часа одна, в пустом кабинете. Может, я просто выдумываю. Но, мне слышатся всякие шорохи, как будто в этих белых зашторенных кабинах кто — то лежит, принимает процедуры. Но, там пусто!

6 февраля У меня варикозное расширение вен. Доктор с 6 этажа посмотрел мои ноги. Я точно помню, что вчера они выглядели совершенно здоровыми, а сейчас они исчерчены четкими контурами выпирающих вен. Такое возможно за одну ночь? Не думаю.

Мне снова не по себе. Скоро я ухожу домой. Мне сегодня выдали второй сменный костюм, я была очень рада. Все кабинки пусты, одноразовые простыни натянуты на кушетки. Тонкие покрывала сложены аккуратно на стулья возле кушеток. Я все убрала, чтобы потом не уделять этому время. Мне нужно промыть прокладки и положить их сушиться. Знаете что? Я была в той комнате, где мы готовим все для процедур, там я промывала эти желтые прокладки, а потом я услышала, как одна из штор открылась. Четкий звенящий звук стальных закрепок о железную перекладину. Я медленно иду проверить. Штора, одной из кабинок, сдвинута. Я заглядываю внутрь. Тонкое одеяло лежит на кушетке, скомканное. Одноразовая простынь измята, а один из ее краев оторван от отрывной линии. Черт… Я точно помню, я была в кабинете одна!

Я хватаю ключи и свою сумку, вырубая по дороге свет кабинок и компьютер. Последний источник света я выключаю, когда уже стою двумя ногами за порогом, и тянусь через дверь до выключателя. Дверь закрыта. Я иду по длинному коридору к самому дальнему лифту. Ирония судьбы? Нет. Проектировка здания. Только на восьмом лифте можно спуститься в подвал, где и находится гардероб. Там охранник. Я знаю. Госпиталь очень большой, но на этаже, где я работаю мало, кто остается до вечера. Все врачи работают максимум до пол четвертого. Я иду по длинному коридору, наконец вызываю лифт. Вхожу и нажимаю кнопку В. Это подвал. Этаж В. Наконец вхожу в раздевалку и подхожу к своей. Начинаю переодеваться и понимаю, что я оставила в кабинете свой второй комплект формы. Первую мне нужно сдать в прачечную. Я почти плачу. Мне совсем не хочется возвращаться туда, но другого выхода нет.

Переоделась, вызвала лифт. Еду и смотрю, напротив, в свое отражение в черной панели управления. Я вижу, как сзади меня появляется размытое лицо. Я резко поворачиваюсь так, что не могу устоять на ногах, падаю. В лифте никого. Ну конечно… У меня паранойя. Быстро иду по коридору, вставляю ключ в замок и поворачиваю два раза. В кабинете темно. Моя форма находится в первой кабинке. Хорошо, что не в последней. Включаю свет и отдергиваю штору. Беру форму и собираюсь выйти, но свет гаснет. Тьма охватывает меня, поглощает. Я слышу, как шторы на всех кабинках, одна за другой, медленно, сдвигаются по железным трубам, звеня кольцами. Я кричу, визжу, ору! Но, темнота заглушает мои крики. Мне кажется я в пустоте.

Шаги приближаются ко мне. Я стою затаив дыхание, зажав рот рукой. Слезы медленно вытекают из моих глаз. Глаза привыкли к темноте, я вижу, что тонкие костлявые пальцы проникают за белую шторку и отодвигают ее. Кольца звенят, скребут по железяке. Я вижу, как передо мной появляется тощий силуэт человеческого подобия. Улыбается. Возле него стоит тележка с аппаратом, для лечения токами. В руке он держит четыре пластины. Делает резкий рывок ко мне, при этом издавая дикий визг. Меня пронзает боль, я хватаюсь за ногу и падаю, крик вырывается из моего горла. Свет включается, я ослеплена яркими потоками. Привыкнув, я вижу перед собой одну из санитарок, она слышала мои крики, и прибежала в кабинет. Боль, пронзившая мои вены, она помогла мне спастись, издать истошный крик. Крик моего спасения.

Я ковыляю по коридору. Я не поеду в лифте. Наверное, мне нужна операция, ноги уже совсем не слушаются меня. Я решила идти по лестнице. Она, какого — то черта, выкрашена в белый цвет. Ненавижу. Стены и пол, покрыты белым кафелем. Как в психушке. А может я уже здесь?

Я, наконец, беру свою куртку в гардеробе и выхожу на улицу, делая большой глоток холодного, свежего воздуха. Вырвалась… Я иду по территории больницы, и бросаю взгляд на окна своего кабинета. Свет горит, а он стоит в окне и машет мне рукой… 7 февраля2014 Я подробно описала свой вчерашний вечер, я позвонила Джули, и рассказала ей. Она не поверила мне, она говорит, что у меня паранойя, что я просто боюсь темноты. Какая же ты дура Джул! Дура, дура! Ты не видишь его! Возможно, он стоит сейчас у тебя за спиной, а ты просто не можешь обернуться. Я попросила у мисс Хардинс выходной. Мне страшно. Я буду спать.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии