В британском графстве Йоркшир археологи раскопали захоронение железного века, в котором более 2 тысяч лет назад упокоился вероятный вампир. По крайне мере именно подозрениями в вампиризме можно объяснить тот факт, что его тело пронзили насквозь девятью копьями. Так делалось, чтобы вампир не выбрался из могилы.
Захоронение «вампира» нашли неподалеку от города Поклингтон и рядом с ним также располагалось захоронение женщины, у которой была сильная травма позвоночника. Также неподалеку от этих двух могил была найдена могила пожилой женщины, в которой лежали останки двух пони и части повозки. Останки пожилой женщины с двумя пони и повозкой Все указывало на то, что в этом месте древние жители Йоркшира хоронили людей, которые чем-то отличались от остальных. Внешним видом, физическим увечьем или чем-то еще. Все это было очень необычно и археологи пока лишь задаются вопросами и выдвигают предварительные гипотезы.
По одной из версий, в могиле пронзенного копьями воина мог находиться не вампир, а мужчина, которого убили в каком-либо ритуале. В будущем археологи надеются разобраться во всем, тщательно изучив его останки.