CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дровосекова краюшка

Жил один бедный человек. Беднее его во всей деревне не было.

4 мин, 26 сек 5005
— Не благодари ты меня, пожалуйста! Не за что меня благодарить. Ты лучше скажи мне: заработал ли я ту краюшку хлеба, которую утащил у тебя, когда ты в лесу дрова рубил?

— Вот чудак ты! — говорит дровосек. — Стоит ли вспоминать о такой маленькой краюшке! Ты за эту краюшку мне столько всякого добра дал, что я и принять не смею!

— Не беспокойся, — отвечает чертёнок, — не так-то много я тебе принёс! Если ты доволен, то мне больше ничего и не надо — я могу снова к своим вернуться.

— Возвращайся, — говорит дровосек. — Я очень доволен!

— Ну, и я доволен: теперь наши меня не выгонят, не скажут, что я бедного человека обидел!

Сказал так чертёнок и убежал.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии