Детство мое прошло в красивой, живописной деревне, со всех сторон окруженной лесами и рощами. Когда наступала осень, рощи одевались в разноцветный наряд. А еще в деревне было два озера, в одном вода считалась целебной. Из многих городов России приезжали люди, чтобы полечиться и отдохнуть.
После школы я поступила в техникум. Поселилась в общежитии. Со мной в одной комнате жили девять человек, все из разных деревень. Прошло немного времени. Мы познакомились с городом, стали бегать на танцы. А перед танцульками девчонки просили мне погадать на картах. Возможно, это совпадение, но почти все сбывалось. Стали приходить из соседних комнат и просить меня погадать.
Через некоторое время меня начали мучить кошмары. Снился один и тот же сон. Будто приходит старушка в темной ситцевой юбке, в светлой кофте, голова повязана белым ситцевым платком — и начинает меня душить. Дошло до того, что я стала бояться засыпать. Как только вечер, на меня нападал страх. Я была полной девочкой, а за несколько недель очень похудела. Рассказывать кому-нибудь об этом боялась.
Однажды заснула и вижу: старушка тянет ко мне руки, чтобы душить меня. Я взмолилась: «Господи, до каких пор эта старуха будет ходить ко мне, и душить меня?!» И слышу ее голос:«До тех пор, пока ты будешь гадать на картах». Утром, когда все проснулись, я объявила, что с сегодняшнего дня никому не гадаю. И вообще больше карты в руки не возьму. И объяснила им ситуацию. Кто-то поверил, а кто-то посмеялся, сказав, что это все мои фантазии. Но после этого старушка больше меня не мучила и вообще перестала мне сниться.
Прошло 30 лет, а я не брала карты в руки и даже не играла в них. Сейчас, правда, снова у меня есть разные виды карт, но гадаю я только себе и только тогда, когда не могу решить, как поступить правильно. И еще я заметила, что если я что-то нагадала по картам, все происходит именно так, как бы я не пыталась изменить ситуацию.