CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Инцидент

Слишком мало прошло времени с тех пор как произошли эти ужасные события, что бы забыть о них. Да и вряд ли такое забудется…

184 мин, 30 сек 15735
Когда я и дежурный по части вышли что бы посмотреть что же такое увидел дневальный то мы изумились. В небе горел и разрастался светом огромный белый шар, падающий объект то ли развалился то ли разделился на три части по меньше и рассеявшись они упали в ночном лесу грохота взрывов мы не слышали, все это длилось около десяти минут. А спустя полчаса в дежурку вбежал рядовой с узла связи, он принёс срочную телеграмму которую прислали из генштаба по засекреченному каналу связи, в телеграмме говорилось о том что в нашей тайге упал один из военных спутников, меры к поиску не предпринимать а точнее если военнослужащие обнаружат обломки, близко к ним не подходить. На следующий день, как только встало солнце, над кромками деревьев, где то в глубине леса клубился белый густой дым. Командир по телефону отдал приказ локализовать очаг и устранить возгорание если таковы имели место быть, так как по близости тут кроме нас больше никого нет он распорядился направить несколько человек в лес. Десять бойцов во главе со мной отправили в лес, нас снарядили носилками, лопатами, вёдрами, песком и бочкой с водой, которую прикрепили к дежурному тягачу, так как пожарная машина была на ремонте, да и мало от неё толку в лесной чаще. Мы приехали к предполагаемому месту по старой дороге, эпицентр предполагаемого возгорания был в трёх километрах от нашей части. Оставив машину на дороге мы вооружились лопатами, носилками с песком и несколькими вёдрами воды. Углубились мы вглубь леса, метров на сто, как стали виднеться обгоревшие макушки деревьев, некоторые из них были сломаны, некоторые все ещё тлели. Запах гари бил по обонянию, но больше всего нас удивило тогда то что тот самый густой дым который расстилался по макушкам деревьев, шёл из центра небольшой воронки, которая судя по всему образовалась при падении обломка. Я приказал остановится и отложить все что мы несли. Не было ни жара ни открытого пламени, словно никакого пожара не было. Подойдя ближе к краю воронки, она кстати была радиусом, метров семь, я приказал не приближаться к эпицентру, но один из бойцов кинул в центр воронки, сухую палку которая исчезла в клубах дыма, и издала звук словно об что то ударилась о что то твёрдое. Я приказал выплеснуть ведро воды ту да же. Только звук кипящей воды, яростно разлетающейся в стороны. Густые клубы дыма стали чуть бледнее словно стали на миг слабее. Я принял решение залить воронку водой и закидать песком, цепочкой мы выливали одно ведро воды за другим, но лишь незначительно сбивали вырывающиеся клубы дыма. К тому времени когда вода в бочке закончилась, мне показалось будто сквозь ослабевшие дымовые клубы, я разглядел что то тёмное там на дне воронки. Песок который мы закидали на дно окончательно ослабил дым. Мы стояли по кругу на краю маленького кратера, и нашим глазам предстала удивительная картина, на дне лежал какой то модуль или же деталь, она явно было техногенного происхождения но к чему она принадлежала я затрудняюсь ответить. Если описывать её как цилиндр, то диаметром она была метра два а вот в длину не известно, но возвышалась она из земли на метр с небольшим. Большая её часть вероятно вошла в землю при столкновении. Я бы отказался назвать его частью космического аппарата, по крайней мере человеческого. Если представить себе как выглядит двигатель ракетоносителя, с его множеством трубок выступающих частей и прочих технических решений, этот же объект каким то гладким и не угловатым, он был сделан явно из металла. Так же меня удивил тот факт что объект вошёл в землю под прямым углом а не наклонно или как нибудь еще. Я приказал отойти от края воронки на десять шагов, так как в телеграмме было сказано о том что запрещено подходить к объектам. Пусть и сказано было в телеграмме что упал спутник, даже если это был самый современный и секретный спутник, с людскими технологиями он не имел ничего общего. Я понимаю что ты можешь посмеяться надомной, и сказать что я могу и не знать что делают в секретных лабораториях и что в современной технике, тем более в космической. Но уверяю, после того как я приказал солдатам собираться и следовать обратно к машине, я не смог переступить своё любопытство которое буквально разрывало меня. Воспользовавшись моментом я спустился к неведомому объекту и решил поближе осмотреть его и если получится то заполучить какую нибудь деталь. Металл ещё не совсем остыл и по этому дотронутся до него я не мог, а лишь жадно изучал взглядом объект. Хитросплетённые канавки, усеивающее всю поверхность напоминали контакты на сложных электронных платах, но более разбросанные друг от друга. Плавные трубки соединявшие какие то странные квадратные блоки были похожи на гофрированную трубку. Внизу в той части которая впилась в землю при падении, был еле слышимый звук, напоминавший пощёлкивание с достаточно большой частотой. Там в низу наверное ещё не до конца остыла часть конструкции, слабое и густое как молоко облачко невесомой пелены устилало все дно воронки, как только я попытался оторвать одну из трубок уходящих под землю, она вся засветилась яркими синими огоньками, отчётливо заметных даже днем. А на квадрате который так же уходил под землю загорелись символы. Это были не человеческие и не земные символы.
Страница 28 из 53
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии