CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

История священника

Нашел немного времени, вот история, которую мне рассказывал местный священник…

2 мин, 9 сек 7825
«Эх… в светлой душе нет места темному, поэтому лучше о таком и не думать… Расскажу я тебе один случай, произошел он со мной, когда я только приехал в этот сельский храм… молодой еще был, аккурат после семинарии… Много я истории всяких слыхал от наставников своих, как нечистый человека порабощает, как пакостит и душу из него живьем вытаскивает, но сам тогда ничего такого и близко не встречал… да, и слава Богу… Перевели меня по распределению в к вам в деревню… в город тогда было попасть очень сложно, у нас ведь тоже свой» блат«существует, на всех мест не напасешься, а мне не все ли равно, где Богу служить?»

Значит переехали, дом нам дали, старенький, но жить можно… Стал я, как и полагается вести службы, народ потянулся, старушки местные были очень рады моему появлению.

От дома до церкви идти мне минут 20, где-то километра 1,5, часто ночью приходилось идти после вечерни, пока все приберешь, закроешь, уже и ночь… Иду я как-то, и слышу сзади меня шаги, повернулся-нет никого… потом опять шаги, такими перебежками небольшими, в этот раз я оборачиваться не стал… шел как шел… и тут слышу шепот «уходи, это мое место, мои люди»… Я опешил, резко повернулся, но там опять никого… перекрестился и бегом домой… помолился, вроде успокоился… И как-то раз, разговорился я с местной женщиной и поведал ей мое приключение, та не удивилась совсем… оказывается, был у них до меня священник, да помер и после него началась чертовщина, кто заболел, кто умер, несчастий много каких было, мужики как с цепи сорвались запили… Решил тогда, что нужно деревню спасать, собрал жителей, провел службу и сделал обход деревни… Закончили уже к ночи, все разошлись, я сел на лавочку в прихожке церкви, и тут мне приходит в голову, что не было сегодня той женщины, с которой беседовал на днях… нет и нет, наверное не смогла придти… Сижу уставившись на пол, и чувствую, что у порога кто-то стоит… Смотрю, та самая женщина! Волосы взъерошены, глаза бешенные в руке палка… «Уходи отсюда!» — взревела она.

А я смотрю и понимаю, что в храм она зайти не может, так стало быть, она и оказалось той самой ведьмой… По началу, я сильно растерялся, да и просто так она не уйдет, схватил кубышку с святой водой и выплеснул на нее.

С воплями она покатилась по земле, начала биться в истерике, а после убежала прочь… До самого утра я находился в храме, стоял на коленях и молился… Утром иду домой, мне навстречу мужичек бежит, так мол и так, кто-то умер, надо отпеть… Пришел я в дом, а в гробу лежит та самая женщина… На том чертовщина прекратилась«…»
История дочитана
Какой след эта история оставила у тебя?
Реакция сохранена в этом браузере. Войдите, чтобы не потерять реакции, ночные метки и трофеи
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Проверьте, какая история зацепит вас с утра...
Из той же бездны
Случай произошел в летнем лагере
Дарья Абрамова Магия и колдовство, ведьмы и колдуны, скверна
Мы там как все нормальные дети баловались вызовами пьяных ежиков, трезвых смурфиков и прочей нечисти из детских страшилок. В итоге кому-то пришла в голову идея вызвать Пиковую Даму.
Другой страх
Испытание покойником
Мария Колесникова Кладбище, похороны, мертвецы, трупы
Во время суда над ведьмами применяли тысячи разнообразных хитростей, чтобы заставить обвиняемых признать себя виновными. Если обычные методы пытки не помогали, что случалось довольно…
Без предупреждения
Кто-то
Олеся Чижова Случайная история
Здравствуй. Я бы хотел рассказать свою историю с детства. Я не думаю, что это как-то сверхъестественно, паранормально и так далее Но это серьезно повлияло на мою детскую психику.