Разошлась я с мужем, с которым прожила 13 лет. У нас сын, мы любили друг друга, были очень красивой парой, нас всегда считали братом и сестрой, но сильно любил мой муж гулять, за каждой юбкой волочился. У меня лопнуло терпение, и я его выгнала, но для меня это был шок, я очень долго переживала, плакала. И вот соседка мне и говорит: «Хочешь, я дам адрес бабки, она тебе его вернет, и он больше ни на одну бабу не глянет».
Все рассказала, как гулял, пил, лодырем был — все до последнего дня, и говорит: «Если хочешь, чтобы я его вернула — я верну его, но жизни все равно не будет, он не изменится». Я согласилась, она мне: «Приходи завтра, будет полнолуние, принеси одну бутылку водки, хлеба, закуску и его фото. Я буду вызывать на его постель, сделаю так, что у него ни на какую бабу не» поднимется«, только на тебя. И он вернется к тебе». Я на следующий день так и сделала, все взяла и привела еще и свою куму, у нее тоже муж гулял. Приехала я домой, а у меня в гостях была подруга из Ленинграда, она приезжала ко мне на море. И вот легли мы спать, а я безо всякого положила Веру спать в ту постель, на которой когда-то спал муж Николай.
И вот когда настало утро, Вера моя встала сама не своя. Я спросила, что случилось. Она ответила, что всю ночь не спала, снились ей кошмары, черти всякие и всякая нечисть, когда она глянула в окно — то ужаснулась, луна такая была страшная, жуть, аж не по себе было. Оказывается, бабуля вызывала на постель Николая, а я, дура, положила в эту постель Веру спать. И вот, когда Вера уехала домой, она мне написала письмо, что она атрофировалась, насколько она была темпераментной, то стала пассивной, и ей пришлось ходить по бабкам, чтоб вылечиться. Вот и не верь бабкам! Кума моя больше к ней не ходила, но муж ее перестал гулять: как пойдет налево, все нормально, как дело до постели, у него «падает», а с женой — все нормально. Он так несколько раз опростоволосился и больше не пошел налево — стыдно.