CreepyPasta

Котёнок

пешеходных переходах сидела маленькая девочка Маргарита. На руках у неё лежал маленький-маленький котёнок. Ещё девочка держала в руках табличку с надписью: «Возьмите котёнка!».

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 38 сек 1589
К девчонке подошёл человек лет 30 и сказал:

— Сколько стоит котёнок?

— 5 рублей! Вы его обижать не будете?

— Тебе какая разница? — заворчал человек.

— Вот тебе 5 рублей и давай мне этого кота!

— Вы, главное, мойте его раз в месяц и кормите каждый день.

— Вот ещё! — человек отмахнулся и ушёл забрав котика.

Вот пришли они в дом к парню.

Он, войдя в дверь, сразу бросил котёнка на пол. Тот замяукал.

— Замолчи, тварь мохнатая!

Вдруг в дверь постучали.

— Кто там? — закричал мужчина.

— Откройте, пожалуйста!

Мужик открыл. На пороге стояла та девочка, которая продала ему котёнка.

— Вот! Я купила корм для котёнка!

— Иди отсюда! Продала мне это зверьё, а разберусь я сам! — и он захлопнул дверь прямо перед Маргаритой.

Парень подошёл к котёнку и начал его за хвост дёргать.

— Ну что, тварь? Нравится? — и котёнок сильно и жалобно замяукал.

Подёргал кота и пошёл телек смотреть. Видит — новости идут. А в новостях вот что показывают:

Две машины столкнулись. А в середине окровавленное тело девочки. Мужчина узнал лицо МАРГО.

Мужик испугался, выключил телек и пошёл кушать.

На полу лежал бедный котёнок. Парень толкнул его ногой и пошёл дальше.

Ночью мужик, как всегда, смотрел телевизор. Рядом с ним сидел котёнок и мурлыкал. Парня это раздражало это и он толкнул котёнка на пол с дивана.

Ну вот. Вдруг телек выключился сам собой. Парень испугался и убежал на кухню. В это время он наступил на беднягу — котика и раздавил его.

Вдруг-начала открываться и закрываться входная дверь, начали часы бить полночь, открылись окна, подул ветер, включился телек и на телеке появился портрет бедной девочки Маргариты:

— Переполнил ты моё терпение! Убил невинное, маленькое, живое существо! Что с тобой случилось? Злой ты! Пьяница! Тебя убить надо! — и из шкафов посыпались ножи. 2 ножа влетели прямо мужику в ноги. Он умер.

В квартиру зашла мёртвая Маргарита, взяла трупик котика и ушла.

С тех пор говорят, что если встретил девочку в переходе с котёнком и табличкой, то либо беги, либо покупай котёнка и ухаживай за ним-как можно лучше.