Один мальчик жил на шестнадцатом этаже. Пошёл он как-то раз в школу. Вышел из квартиры, бабушка за ним дверь закрыла. Идёт он к лифту, думает: «А вот как хорошо было бы, если сегодня не было школы!» Нажимает кнопку, ждёт лифта. Старый лифт медленно дотащился, открываются двери, мальчик медленно заходит.
А через три дня, когда мальчик обгладывал последние косточки, его спасли. Где-то вдалеке он увидел огонёк, а потом услышал крики. Мальчик сложил все кости своего «гостя» в его рюкзак, положил туда для веса тот самый большой камень и утопил рюкзак в воде. Потом помыл хорошо свой остров, чтобы не осталось следов крови. После этого стал кричать в ответ. Скоро подплыла большая резиновая лодка со спасателями…
Оказалось, что через месяц опять тот же самый лифт сломался и упал вниз. Новая кабина лифта пробила тонкую фанеру и провалилась в ту же самую дыру. Второй мальчик так же шёл в школу, так же упал в воду, поплыл в ту же самую сторону. Только на этот раз жильцы дома узнали, что лифт провалился под землю. Поэтому и вызвали спасателей. Спасатели нашли мальчика, но не совсем того. Они нашли младшего брата.