День подошёл к концу. Он сидел на своём привычном месте. На столе горела лампа отбрасывая мягкий свет на фотографию висящую на стене. На ней была девушка в голубом платье. Она держала на руках малыша прижавшись к нему щекой. Глаза светились счастьем и безмерной любовью.
Несчастье произошло внезапно. Майкл заболел. Он таял буквально на глазах. Их сынок, их счастье, сгорел за считанные дни. Роза перестала с ним разговаривать, перестала выходить из дома. Она сидела у кроватки Майкл и смотрела в пустоту. А потом она исчезла. Она просто ушла.
Лёгкое дуновение ветра всколыхнуло занавески. Он оторвал взгляд от фотографии.
— Привет, Стив, — она сидела напротив него.
— Наконец-то ты пришла, — с облегчением вздохнул он, — Два полнолуния тебя не было. Я очень скучал.
Лунный свет делал её фигуру прозрачной. Ветер играл её волосами. В комнате стоял запах лаванды.
— Стив, я часто вспоминаю как мы были счастливы в нашем доме. Почему ты убрал кроватку Майкла?
— Ты ушла. Он ушёл. Я остался совсем один. Кроватка напоминала о вас. Я не мог выносить эту муку.
— Не надо было этого делать Стив. Майкл очень обиделся на тебя.
— Я знаю милая. Он часто приходит ко мне по ночам. Сидит и смотрит с осуждением. А когда я пытаюсь с ним заговорить исчезает.
Она встала, подошла к фотографии висящей на стене. Длинные пальцы коснулись изображения Майкла. Бледное лицо озарила улыбка.
— Я люблю тебя, Стив.
— Я люблю тебя, Роза.
За окном начало светать.
— Мне пора уходить. Майкл ждёт меня.
Стив смотрел на неё и слеза катилась по его старому лицу.
— Роза, я устал, я очень устал без вас.
Она подошла к нему. Холодные пальцы коснулись щеки. Он закрыл глаза.
— Скоро, Стив, очень скоро мы будем вместе.
Он сидел за столом и смотрел безжизненным взглядом на фотографию висящую на стене. Лёгкое дуновение ветерка всколыхнуло занавески. Комнату заливал солнечный свет.
Наконец-то семья воссоединилась.