Однажды Малыш снова поехал с хозяином. Летом всегда было интересно ездить. По обе стороны дороги — луга. Там пасутся коровы. Коровы таращат на Малыша глаза, а лошади предлагают поиграть с ними в «А ну-ка догони!». Встречаются и печальные, унылые овцы. Что они унылые, в этом Малыш был уверен: ведь у них такие плаксивые голоса.
Хозяин завинтил крышку и поставил пустую канистру в багажник.
В это время и бабочка улетела.
Хозяин сел на своё место, а когда он открывал дверцу, божья коровка, которая грелась на солнышке, улетела тоже.
Хозяин нажал ногой на стартер. Теперь Малыш уже мог разговаривать.
— До свидания! — закричал он трём друзьям.
— Спасибо за то, что вы ко мне прилетали. Шуг! Я теперь совсем-совсем здоров. Шуг, шуг, шуг, шуга-шуг, шуг-шуг-шуг-шуг… Фррр!
И Малыш поехал прямо-прямо по длинной дороге, по ней до ближайшего городка было много-много километров.