CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Миниатюры

Хочу поведать вам одну историю. Страшная она или нет, решать вам…

46 мин, 7 сек 2935

Смерть пришла

Хочу поведать вам одну историю, что произошла пару месяцев назад. В тот вечер я отправился в аптеку за лекарствами для моей больной мамочки. Ей было уже 80 лет, и в последнее время её здоровье сильно ухудшилось. Сами понимаете, возраст. Но я делал абсолютно всё дабы мамочка не болела и нивчём не нуждалась. Я сказал что быстро схожу в аптеку и сразу обратно. После этого закрыл дверь и подошёл к лифту. Вошёл в кабинку и нажал кнопку первого этажа. Пока она спускалась, я пересчитывал деньги на лекарство. На первом этаже я повстречал молодую девушку которая ждала лифта. Стоит сказать, что я её никогда не видел в нашем доме. И решил поинтересоваться к кому она пришла. Она назвала нашу квартиру. — Вы социальный работник? — Поинтересовался я. На что девушка ответила. — Нет, смерть. — Я культурный человек и не стал делать ей замечание по поводу такой дурной шутки. Я просто неодобрительно покачал головой, и направился в аптеку. Там я быстро купил все нужные моей мамочки лекарство, и быстро стал возвращаться. На лестничной площадки я снова столкнулся с той самой девушкой. Она выходила из нашей квартиры. Дурное придчувствие кольнуло прямо в сердце, и я бросился в комнату. Моя мамочка лежала с широко открытыми глазами. Она была мертва. Тогда я бросил лекраство, и побежал по лестнице догоняя кабину лифта, которая ехала на первый этаж. Скорость у меня была гораздо выше, так что я был первым. Когда лифт спустился, то я его уже ждал. Двери открылись и я увидел пустую кабину. Этого не могло быть. Я отлично видел как девушка входила в лифт, и что тот не останавливался на этажах. По мне прошёл холодок страха. Может это действительно приходила смерть?

Нить жизни

Мужчина очень сильно болел. Болезнь пожирала его внутренности сантиметр за сантиметром, и от этой дряни не было исцеления. Он знал что в конце концов умрёт. Ему уже хотелось чтобы этот последний час настал как можно быстрее. Мужчина слишком устал от этой жизни, большую часть которой занимала борьба. Доктора сказали что он проживёт ещё неделю, но они ошиблись. В конце этого же дня, усталое тело наконец перестало сопротивляться той дряни что пожирала его тело уже в течение нескольких месяцев. В последний миг перед своей смертью, мужчина вспомнил о своём больном сыне который в данный момент лежал в реанимации из за аварии которая произошла совсем недавно. Говорили что он тоже долго не протянет. Мозг слишком повреждён. Мужчине было слишком жалко своего единственного сына которого он воспитывал в одиночку. Но он к сожалению уже ничем не мог ему теперь помочь, так как его сердце перестало бится.

Мужчина увидел себя плывущего по длинному узкому тоннелю который казалось растянулся на целую вечность. Ему не было конца и края. Оказалось что рассказы о тоннели, совсем не выдумки фантастов и любителей эзотерики. Он действительно был и нёс его куда-то. Прошёл год, а может и целая вечность, когда наконец он увидел свет. Свет был таким ярким, что нельзя было на него смотреть дабы не сжечь глаза. Но мужчина смотрел. — Бог?— Пронеслась у него в голове мысль. Он понятное дело не знал. Оставалось только ждать. Он приближался к свету который пронизовал его невесомую душу насквозь. Мужчина очутился в самом эпицентре этого святила. И тут свет резко исчез сменившись на миллионы тоненьких нитей. Они висели прямо в черноте связанные между собою множеством узлов. Мужчина понял что это человеческие жизни которые проживали свой срок на земле. Он не мог объяснить откуда это знает. Просто знал и всё. Он видел множество человеческих судеб, нити которых обрывались. Эти люди значит умирали. Другие же появлялись. Это означало рождение нового человека. Третьи же связывались в крепкие узелки. Мужчины и женщины вступали в браки. Нити находились в постоянном движение. Мужчина и предположить не мог что столько людей умирают, а сколько мало рождаются. Но тут он увидел знакомую нить которую никогда не перепутает. Он смотрел на еле заметную ниточку жизни своего сына, которая вот вот оборвётся. Мужчина понял что может сделать для своего ребёнка. Он протянул невидимые руки и связал нить сына с толстой нитью жизни. Мужчина увидел как узелки крепко связываются и понял что с его ребёнком теперь будет всё в порядке. Его стало относить в сторону и уже вскоре судьбы людей исчезли во мраке плетясь и разрываясь. Мужчину бросило в очередной тоннель по которому его закрутило. Вспыхнула яркая вспышка, мироздание сотряслось и мужчина услышал детский крик. Он понял что плачет голосом младенца, переродившись в новую жизнь. Затем его память затуманилась, и мужчина полностью стёрся в тельце новорожденного, обретя новую память которая будет с ним до тех пор пока нить жизни не оборвётся.
Страница 14 из 14
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии