Этим летом бизнес моей семьи сильно полетел вверх и мой свихнутый на кризисе папаша (никогда его не любила) решил ни в чем нам не отказывать. Так мы купили новый огромный дом. В этот солнечный день я раскладывала свои вещи и наводила порядки с отличным настроением.
10 апреля. 1992.
Привет, дневник. Я Мелинда МакГарден. Сегодня мы переехали в новый дом. Я ненавижу своих родителей! Они считают меня пустым местом и просто таскают за собой, как куклу. Они заботятся обо мне только когда боятся, что я их опозорю!
Дальше еще был текст, но он не особо важный, поэтому Миранда перелестнула несколько листов и продолжила читать.
15 апреля 1992.
Мой день рождения… САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ! Я только недавно подружилась с Кэтти, но мои чертовы родители накричали на нее. Папа особо ее унижал, он кричал, что своей бедностью она позорит мою семью, а я запертая в своей комнате смотрела, как она убежала со слезами. Мне хотелось плакать, кричать, рвать и метать. Я ненавижу своих родителей… Но сегодня я задушу своего папочку и мои страдания закончатся!
Миранда не на шутку испугалась, поэтому отбросила дневник в угол и совсем забыв про уборку, побежала в свою комнату. Через несколько дней она совсем забыла об этом и уже нашла себе новую подружку. Девочка пригласила ее домой, но завидев это родители разгневались, что в их доме сидит какая-то бомжара.
— Мира, ты не понимаешь! Она будет сидеть у тебя на шее и грести твои деньги! — кричали родители на Миранду.
Ее новая лучшая подруга все отрицала и рыдала, а Мира уже давно забилась в угол и плакала. На следующий день мама Миры нашла своего мужа удушеным подушкой с гримассой ужаса на лице.
— О, Господи! Как мы теперь будем жить! Кто будет за все платить? Миранда! Это ты его задушила! — вдруг закричала мать девочки.
Она только проснулась, но услышав мамин крик побежала в комнату родителей. Ее встретила мама с ремнем.
— Это ты его убила! — закричала женщина и рванула на Миру.
Девчушка испугалась и побежала, но мать его догнала и начала бить. «Ты! Ты во всем виновата!» — она била и била дочурку. Миранда даже не понимала за что с ней так, но услышав слово«задушила» вспомнила запись в дневнике. Вскоре мама устала и хлеснув Мире ремнем по щеке, двинулась в комнату. Миранда в слезах и синяках побежала на чердак. Она сразу же достала из-за угла дневник. Слезы ручьями текли на потертые, старые листы. Мира прочитала следующую запись.
16 апреля 1992.
Мама во всем обвинила меня и наказало, но ничего страшного. У нас дома много крысиного яда, думаю моя мама будет рада хорошо покушать.
Мира еще больше испугалась, но взяла дневник с собой и спустилась в комнату. Она немного боялась, но а глубине ее души пылала радость. Все время когда родителей не было рядом за Мирандой приглядывала пожилая служанка. Женщина обожала девочку и вела себя с ней, как с дочкой. Она заменяла девчушке родителей.
— Мирочка, пора завтракать, — служанка постучала в комнату девочки.
— Я сейчас приду. Спасибо, Нэнси, — крикнула Миранда и переодевшись, побежала на кухню.
Но когда девчушка спустилась на кухню, мать уже сидела без движения, а рядом красовалась тарелка с кашей, наполненная ядом.
— Нэнси, клянусь, это не я! — закричала Мира.
Служанка всхлипнула и повернулась к девочке.
— Я могу доказать, — снова закричала она и побежала в комнату за дневником.
— Вот!
— Миранда спустилась вниз и передала Нэнси тетрадь.
— Я не знаю, что теперь делать, я же не могу стать твоей опекункой. В Америке живет твоя бабушка. Надо позвонить в милицию, — она закопошилась в поиске аппарата.
— Нет! Не надо, Нэнси!
Девочка открыла дневник и продолжила читать следующую запись.
18 апреля 1992.
Эта сучка нянька хочет здать меня в детдом. Но ничего, ее я тоже уберу… Она до смерти боится насекомых. Как насчет ванны с паучками и мертвыми мухами?
— Вот! Смотри!
— Мира показала запись Нэнси.
— Но я не боюсь насекомых, — возразила служанка.
— А мышей? Я не хочу тебя терять!
— Миранда ринулась в обьяться к Нэнси.
— Давай спалим его!
— Давай.