CreepyPasta

Невеста экстрасенса

или «Лера, не убей меня за пару взрослых моментов» хД.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 33 сек 18085
Каждая тихая комнатка тихая не до конца. У всякого случаются шорохи, скрипят половицы там, где их давно, с живущих раньше и внезапно исчезнувших или умерших хозяев, не меняли. В отдель­ных квартирах висят зеркала в человеческий рост, но у меня такого нет: обычная гладкая поверхность заляпана помадой и чем-то ещё с кошачьего хвоста, когда тот прыгал на тумбу, стоящую перед зер­калом.

В комнате меня встречает Сергей со своим коронным:

— Привет, пися.

Это у нас вроде сигнального общения двух кораблей в море. Сегодня, например, у Сергея хорошее настроение. Если настроение омрачено небольшими проблемами, он бы сказал: «Привет, сисеч­ка». Если настроение ужасное, он говорит: «Привет, а я сегодня просто член». Правда, существуют некоторые вариации, особенно последнего. Упустим эти подробности.

Редко когда мы общаемся именами: оставим это на нашу счас­тливую старость, а сейчас не должно быть скучно благодаря пош­лостям и прогулкам.

Сегодня Сергей облачён в чёрный обтягивающий наряд со зве­нящими цепями на брюках, и я, как всегда, шучу, что ему стоит на­деть краги до образа конного наездника.

— Наездница у нас ты, — шутит он, широко улыбаясь, и тут я мо­гу бесконечно любоваться его белыми зубами и ямочками на ще­ках.

— Но — но, я бы поспорила, — обнимаю.

Ненавижу зеркала. Вот правда. У Сергея же их полно: в ванной комнате, в коридоре, по нескольку штук в каждой из трёх комнат (семья у него большая). Кажется, что из зеркала постоянно кто-то за мной наблюдает: больше — когда я одна, с Сергеем — не так час­то. Отрываюсь от сладких губ, хотя ещё недостаточно распробова­ла его сегодняшнюю страсть и застывший сок фрукта. Резко подни­мая голову на моё зеркало в коридоре, Сергей долго наблюдает за неизменяемой гладью, вздрагивает и говорит мне как можно спокой­нее:

— Смотрят.

Нехороший импульс проходит по моему телу.

— Кто?

— Они.

— Ты можешь мне сказать, кто это? — терпение лопается. Я не зла на Сергея, просто напугана.

— Если бы я знал их всех, то, право, сошёл бы с ума. Кому на­до, тот и наблюдает. Я к этому привык, но некоторых стоит про­гонять.

Моё сердце похолодело.

— А моих стоит прогонять?

— Просто не думай о них. Иногда, я скажу, оно того не стоит.

Странный разговор заканчивается отстранённостью от меня Сер­гея, в которой иная девушка угадала бы незаинтересованность, из­мену, свою ошибку в поведении или вульгарном наряде, но только не я. Экстрасенс размышляет над моим зеркалом, приближается к нему и так и стоит в дверном проёме, разделив собой комнату и ко­ридор.

— У вас же самое обычное зеркало? — он продолжил свои вопро­сы-рассуждения после некоторой задумчивости и не до конца по­нятных мне жестов с выставленными руками, будто он пытался про­честь информацию.

— Да.

— Ничего подозрительного о прошлых жильцах не знаешь?

— Нет.

— Тогда мой совет тот же: просто не думай о них.

Ему легко говорить.

Соглашаюсь.

— Ложись на диван, — говорит он добродушно, и в голубых гла­зах пропадает напряжённость и задумчивость. Он, весь в чёрной одежде, которую намеревается снять, светится белым цветом, в мо­ём воображении расслаивающимся на радужные тона.

— Что ты собираешься делать? — спрашиваю игриво.

— То же, что и всегда.

Окунувшись в мир любви, забываю о зеркалах.

Зря.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии