Эту историю рассказал мой друг Влад. Однажды Влад, по просьбе своей мамы, пошел на лестничную клетку выносить мусор. Для того, чтобы его выбросить, он должен был спуститься на пол лестничного пролета вниз. Подъезд у него был абсолютно обычный, правда на лестнице никогда не горели лампочки (наверное, соседи их выкручивали или их вообще там никогда не было).
Тут мама его дверь открывает и Влад буквально влетает в квартиру. Мама дверь закрыла, стала спрашивать, в чем дело. Парень ей все рассказал, мама не поверила, решила выйти на лестницу и хоть ведро забрать, которое Влад рядом с мусоркой бросил. В мальчике герой заиграл, решил мать защитить, если что, и пошел вместе с ней.
Выходят они в темноту, а по пролету поднимается девушка в черном плаще, мама пошла подбирать ведро, а девушка остановилась в паре шагов от Влада, глазами сверкнула и пошла дальше.