CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Ответ ближе, чем ты думаешь

Доброго времени суток, уважаемые читатели, сегодня речь пойдет о моем дурачестве, и во что оно вылилось. Перечитав в скучные рабочие дни на этом сайте множество интересных историй, меня заинтересовал тот момент, когда вставляешь в порог/наличник/дверь иголку или нож, якобы «ведьма» не может зайти или выйти…

2 мин, 48 сек 15448
Не понимала я, как это выглядит, ну не будет же человек, подходя к открытой двери, биться лбом в невидимое стекло, верно? Мой интерес к данному действию был очень высок, я спрашивала у мамы, бабушки и других родственников, от которых могла слышать необъяснимые вещи, но, увы, никто не знает.

Живу я уже давно не с родителями, а на квартире, с домоправительницей, милой женщиной в возрасте (она веселая, активная, да и поболтать с ней есть о чем дождливыми вечерами за чашкой чая). К ней часто ходят подруги и знакомые, она там что-то продает, сделанное своими руками, вышивку, салфетки и так далее Тут в моей голове возник великий, как я думала план: засуну-ка я иголочку в наличник, вдруг какая из подруг ведьма, если это работает, увижу хоть своими глазами и успокою свою фантазию в конце-то концов. Сказано-сделано, субботним утром.

Моя домоправительница тетя Надя на выходные уезжает на дачу всегда. Вернулась она в воскресенье ночью, я еще не спала. Услышала шорох в коридоре, и как ключ в двери повернулся. Не обращая внимания, продолжала читать. Тут она окликнула меня, я вышла в коридор, открыла дверь. Там стояла тетя Надя с сумками, немного чумазая, и суетилась вокруг шкафа с обувью, переставляя зачем-то одну и ту же обувь. Попросила меня поставить ее продукты в холодильник и сказала, что ночует сегодня у своей сестры. Сестра ее живет в другом районе, город немаленький, да и район у нас не самый тихий, а на часах 23.15. Она пулей вылетела, а я, убрав все продукты, со спокойной совестью улеглась. Ночью проснулась от того, что меня тряхнуло во сне, и в голову приходит мысль: «А может, тетя Надя ведьма, раз зайти не могла?».

«Да ну, бред», — подумала я и мгновенно уснула.

На работу мне надо было к 11, проснувшись рано, я занялась домашними делами, где-то в 8 прозвенел дверной звонок, причем уже подошли к двери в квартиру, а не к двери коридора.

Я посмотрела в глазок, там была тетя Надя, со злым выражением лица, открыв дверь, она словно пилила меня взглядом. Произнесла:

— Нуу, наигралась? Вытаскивай.

Сказать, что я опешила, ничего не сказать. Невольно потянулась и достала спрятанную иголку. Злая гримаса с лица теть Нади пропала, улыбаясь, она вошла в квартиру:

— Ох, как гора с плеч.

И пошла в свою комнату.

Я вообще не понимая всего происходящего, наверное, с безумно удивленным выражением лица, пришла в комнату и легла, уставившись в потолок. Из данного ступора меня вывел стук в мою дверь и слова:

— Пошли чтоль на кухню, поговорим.

Мы уселись на кухне. Она, делая чай, спросила:

— Где же я прокололась?

В ответ я невнятно что-то промычала, глотая слова. Она рассмеялась, села ко мне ближе и, глядя в глаза, произнесла.

— Рассказывай.

Выложила я ей все как на духу, не запинаясь. На что она снова, чуть хихикнув, ответила:

— Интересно как все получается, совпадения какие бывают, — улыбаясь, пила чай.

— Ты не думай, я уже давно ничем таким не занимаюсь, так, в молодости с сестрой баловались, даже получалось что-то, а сейчас задумываешься, что людям поможешь — осудят за такие связи с тем, что для их ума не объяснимо.

Я просила ее рассказать мне побольше об том, что иголка эта с ними делает, вообще, они кого-то видят, слышат?

— Не надо тебе это. Знаешь, за что в средние века женщин на кострах жгли? За то, что ведали они, много знали во всех областях. Вот будешь столько знать, тебя с твоими зелеными глазенками на костер кинут.

Рассмеявшись, помыла посуду и ушла.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии