Наконец-то все закончилось: и последние экзамены, и все связанные с ними, переживания! Наш институт выпустил очередную порцию новоиспеченных юристов. И я в их числе. Не могу сказать, что безумно счастлив стать юристом, но то, что учеба наконец-то закончилась, радовало несказанно! Впереди — каникулы и отдых и ни о чем другом я пока что не хотел думать…
Да, да, больше с нами никого не было-только ночь, звезды, берег озера и мы с Юлей… Ночью я почти не спал от волнения-а вдруг она передумает ехать? Но утром, уже почти перед отправлением автобуса, она все-таки пришла! Конечно, она села рядом с Танькой, но проходя мимо, Юля улыбнулась мне. Я расплылся от счастья, как чеширский кот. Этой улыбки мне должно было хватить на два часа скучного пути. Я нахлобучил кепку на лицо и предался мечтаниям и конечно же, даже не заметил, как заснул. Проснулся от того, что кто-то больно пихнул меня в бок. «Ромка, приехали, хорош храпеть!» — мой друг, Макс, стаскивал большую сумку с верхней полки и все вокруг тоже возились с вещами, смеялись и толкались. Я помог Максу и еще двум девчонкам. «Мерсии, Роман»…— они хихикали и подмигивали мне. А я начал вертеть головой, ища ЕЕ. Юля была уже на улице. Наши взгляды встретились и я чуть не умер от красоты ее ярких зеленых глаз… Потом была обычная толкотня и приготовления лагеря. Долгое время я не видел ее и уже успел соскучиться. Уже были сумерки, когда мы наконец расселись возле костра. Девчонки нарезали овощей и украсили наш походный стол, а мы с парнями жарили шашлыки. Было на удивление весело и приятно! Давно мы так не отдыхали на природе без всяких клубных дресс-кодов и дурацких понтов. Наша певунья Лиза-пела, а Макс играл на гитаре. Пива было много, но никто не был пьян, просто все отлично проводили Время в приятной компании, где все друг друга знали. Юля сама ко мне подошла. В легком голубом платье, с развевающимися длинными волосами, она была похожа на лесную фею…
— Привет! — она села рядом со мной. Я замешкался, а Юля засмеялась. И ее смех был похож на звон колокольчиков.
— Я так рад, что ты тоже пошла с нами! Танька уговорила? — Танька?— Юлины глаза сузились.
— А ты сам-то как думаешь?— она опять засмеялась. Я смутился. Неужели я тоже ей нравлюсь? У меня голова закружилась от счастья. Я вдруг осмелел-еще и от выпитого пива-и взял ее за руку.
— Пойдем погуляем? — я смотрел в ее зеленые, бездонные глаза и не хотел отпускать ее. -Идем.
— Юля чуть наклонила голову, смотря на меня и руку свою не выпустила. Мы пошли к озеру. Было невероятно красиво! В тихой воде отражалась, переливаясь, круглая, белая луна. -Полнолуние… — Юля вдруг остановилась и достала из рюкзачка маленькую фляжку. Открыв ее, она сделала небольшой глоток и передала мне: «За нашу прогулку!» -За тебя, Юля!— кажется, от радости я залпом опустошил всю фляжку. Вроде это было вино, но вкус мне показался странным. Мы еще постояли у берега, я начал рассказывать какую-то историю, как вдруг почувствовал, как она подошла ко мне совсем вплотную. Ее красивое лицо было совсем рядом… Слова застряли у меня в горле. Я обнял ее и поцеловал в губы. Я такого еще никогда не чувствовал! То ли от выпитого алкоголя, то ли от неземного наслаждения, мне показалось, что мы летим! Юля вдруг отстранилась и как-то странно посмотрела на меня. -Ты мне очень нравишься, ты даже не представляешь как сильно.
— я снова взял ее руки в свои.-Я тебя никогда не обижу, Юля… -Я знаю… И ты мне тоже нравишься… — она обняла меня и мне стало так хорошо… — Но тебе не нужно быть со мной, я тебе не пара… — Юля сказала это очень тихо.