Эту историю мне рассказал один старик из деревушки близ Вологодского урочища. Случай произошел в 60-е годы при правлении Хрущева. Всем известно, что тогда проводилось освоение целины, был бурный рост сельского хозяйства, колхозов, химпрома и прочего.
5 мин, 19 сек 15664
Дело было в 2005 году, когда мы с братом решили прогуляться вдоль деревенской дороги до автострады мимо поля. Брату 15, мне — 18. Идем мы, значит, по тропе, ночь тихая, по-летнему кромешная. Песок под ногами хрустит, трава в стороне тихонько колышется. Мы болтаем о Машке, подружке брата, которая его вроде бы бросила, а я его пытаюсь уму-разуму научить. Идем, идем, как вдруг слышим шорох в полевой траве, слева, где-то в 15 метрах от нас. Мы остановились, боялись, что маньяк затаился. Ну мы и отошли ближе к какому-то заброшенному домику, причем быстро. Завалились в него, выглядываем из пустых окон. Шорох приблизился к нам, видимо, он нас услышал, когда мы пробирались сквозь траву, спотыкаясь о какие-то камешки и доски. И тут перед нами предстало существо почти двухметрового роста, полностью черное. Оно выглядело особенно страшно, стоя спиной к луне, которая вырисовывала голубоватый контур на всех материальных предметах. Этот страшный недочеловек был тонкий, как спичка или как деревце, и оно заметно начало раскачиваться на усиливающемся ветру. Холодок пробрал кожу, и мы с братом спрятались за стенки нашего «убежища».
Только через два часа это существо ушло, при том, что пару раз оно обходило наш дом по кругу, очень осторожно и медленно. Например, во второй раз мы насчитали время его обхода - около 15 минут. То есть оно явно не хотело, чтобы мы его услышали. А когда оно проходило мимо окон, я сумел разглядеть его лицо из темной пучины дома. На лунном свету мало что можно разглядеть, но его голову я сумел в подробностях рассмотреть. Это была черная, будто пропитанная мазутом, почти матовая овальная голова, у которой не было затылка, то есть она напоминала яйцо, только идеально овальное, без заострения к верхушке. Глаз, по-моему, не было, носа тоже. Был только рот, который казался еще чернее самого тела. Ротовая область напоминала идеальный круг, приплюснутый сверху и снизу, а область губ, которых, кстати, тоже не было, была втянута внутрь, как у самых долгоживущих стариков. После этого зрелища я поседел разумом. Брат молодец: держался изо всех сил, чтобы не зареветь или заорать.
А потом оно ушло обратно в поле, тоже медленно. Но этого я не видел. Боялся, что если посмотрю в «затылок» этому чудовищу, умру. Вскоре шелест пропал, мы просидели еще минут 10-15 и изо всех сил рванули к своему дому, где просидели всю ночь со светом, только к 5 утра додумались зажечь свечи, чтобы не тратить электричество. Также добавлю, что родственников дома не было, и бабуля положилась на нас одних. Зря, конечно, зря. А выйдя утром к тому полю, мы обнаружили, что ни одного колоска пшеницы на нем не было.
Именно этот случай из молодости является моим личным доказательством, что полеглот и правда существует. Правда, разбираться в этой тайне далее мне почему-то совсем не хочется.
Только через два часа это существо ушло, при том, что пару раз оно обходило наш дом по кругу, очень осторожно и медленно. Например, во второй раз мы насчитали время его обхода - около 15 минут. То есть оно явно не хотело, чтобы мы его услышали. А когда оно проходило мимо окон, я сумел разглядеть его лицо из темной пучины дома. На лунном свету мало что можно разглядеть, но его голову я сумел в подробностях рассмотреть. Это была черная, будто пропитанная мазутом, почти матовая овальная голова, у которой не было затылка, то есть она напоминала яйцо, только идеально овальное, без заострения к верхушке. Глаз, по-моему, не было, носа тоже. Был только рот, который казался еще чернее самого тела. Ротовая область напоминала идеальный круг, приплюснутый сверху и снизу, а область губ, которых, кстати, тоже не было, была втянута внутрь, как у самых долгоживущих стариков. После этого зрелища я поседел разумом. Брат молодец: держался изо всех сил, чтобы не зареветь или заорать.
А потом оно ушло обратно в поле, тоже медленно. Но этого я не видел. Боялся, что если посмотрю в «затылок» этому чудовищу, умру. Вскоре шелест пропал, мы просидели еще минут 10-15 и изо всех сил рванули к своему дому, где просидели всю ночь со светом, только к 5 утра додумались зажечь свечи, чтобы не тратить электричество. Также добавлю, что родственников дома не было, и бабуля положилась на нас одних. Зря, конечно, зря. А выйдя утром к тому полю, мы обнаружили, что ни одного колоска пшеницы на нем не было.
Именно этот случай из молодости является моим личным доказательством, что полеглот и правда существует. Правда, разбираться в этой тайне далее мне почему-то совсем не хочется.
Страница 2 из 2