В первый раз за год ты можешь произнести казалось бы невозможные для тебя слова с радостью: «Ура! Понедельник!» Но, считая разговоры с собой признаком ненормальности, ты только думаешь про себя:«Ура! Понедельник!» Как же долго ты ждала. Казалось, этот день никогда не наступит. Но он все-таки наступил. Первый день долгожданного отпуска.
— Сынок, не расстраивайся, — успокаиваешь ты его.
— Он уже старый. Рано или поздно это должно было случиться.
Вечером приезжает Женя. Новость о смерти попугая его особо не расстраивает. Он итак расстроен тем, что ему задерживают зарплату вот уже которую неделю. В понедельник он собирается ехать на пикет дальнобойщиков. А еще он узнает, что ты продала рабочим газовый баллон, который стоял на балконе. Вы поругались. На его вопрос, зачем ты это сделала, ты ответила, что почувствовала запах газа и испугалась. Он вроде бы успокоился.
Засыпая, ты улыбаешься. И вспоминаешь сегодняшнее утро, когда ясновидящий Жора сделал очередное предсказание. Перед тем, как ты свернула ему шею, он сказал:
— Газовый баллон взорвался. Все погибли. Жора хороооший.
А завтра вы собираетесь втроем поехать на озеро с ночевкой. На Жениной фуре.
Погружаясь в сон, ты чувствуешь себя счастливой. Ты рада, что Жоры больше нет. Если что-то должно случиться, то оно случится. И лучше об этом не знать.
Утром вы, бодрые и свежие, едете за город. Погода просто прекрасная. Ты улыбаешься и смотришь на Артема, потом на Женю. Они тоже улыбаются.
Ты не знаешь, что прямо за тобой, за сиденьем, лежит газовый баллон.