CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Предсказатель

История эта началась с того, что я решила купить грузовик своему новоявленному мужу… Парень был хороший, как мне тогда казалось, только безработный, в поиске, так сказать. Я же переехала из другого города к мужу и временно осталась без работы, благо имелись накопленные средства.

4 мин, 4 сек 560
Бизнес оформила на себя, избавив муженька от всех хлопот, и стала ждать, когда же ОНО заработает. Наивная!

Коленька каждый день уезжал с утра на точку, где такие же, как он, простаивали в очереди целый день, ожидая клиента. От скуки мужики играли в карты, проигравший надевал на голову пожарный шлем. То ли у мужа голова была большая, то ли шлем был маленький, только уши после ношения сего предмета становились красные, как советский флаг, и опухали.

Каждый вечер, завидев красноухого мужа, я уже даже не заикалась о деньгах.

Пришлось брать быка за рога. Я устроилась работать в фирму по изготовлению печатей, штампов и печатной продукции.

В офисе я не сидела, хозяин открыл точку в административном здании, куда меня и определил.

Вот тут-то и начинается та история, которую хочу вам рассказать.

Огромный холл делил здание на два крыла: в правом — страховой отдел, где выдавали полюса обязательного медицинского страхования, а в левом располагался предпринимательский отдел. Мой кабинет был самый первый в левом крыле.

Крутилась я как белка в колесе. Помимо основной работы, приходилось делать ксерокопии, а народу — сами понимаете сколько. Я даже лиц не видела, только руки с пачками бумаг, которые надо было размножить.

Самое ужасное время было перед закрытием на обед: все спешат быстрей-быстрей, чтоб успеть.

До обеда оставалось минут двадцать, ксерокс раскалился докрасна, а в моих глазах всё мельтешило, когда я протянула руки вперёд за очередными бумагами… Чьи-то руки схватили мои за запястья, крепко вцепившись. Краем уха я уловила какую-то странную тишину и звук хлопающих дверей. Совсем уже сбитая с толку, наконец-то догадалась перевести взгляд повыше, чтобы, так сказать, рассмотреть того, кто вцепился в мои запястья. Первая мысль была: «Сумасшедший».

Мужчина, державший мена за запястья, буквально носом уткнулся в мои ладони и так застыл, чего-то там разглядывая. Вроде и одет хорошо, такой весь ухоженный, но спокойней от этого как-то не стало. Мало ли ненормальных и психов на свете, которые поначалу вызывают доверие?

Голова моя закрутилась по сторонам, благо кабинет был угловой, одна стена до половины была стеклянной, так что я могла видеть правое крыло здания, какую-то его часть. Но никого не было, все как вымерли — и тишина, ни звука!

От этого мне стало ещё хуже, захотелось всё бросить и бежать куда подальше. Переведя взгляд обратно на мужика, наткнулась на его колючие, бездонно-чёрные глаза. Впечатление такое, что проваливаешься в бездну… Потом он заговорил, как бы больше сам с собой:

— Какие интересные руки! Я за всю жизнь видел такие линии лишь раз.

Я попыталась вырваться из его цепких лап:

— И что там интересного в моих руках? Ладони, как ладони, у всех такие… Мужик вцепился ещё сильнее и посмотрел мне в лицо, наконец оторвавшись от разглядывания линий на моих руках.

— Ты очень хороший человек, поэтому я тебе ничего не скажу. Скажу лишь, что жить ты будешь о-о-очень долго. Так долго, что самой надоест.

У меня свои представления о том, что хорошо, а что и не очень. Поэтому спросила:

— Ходить-то я буду сама? Или жить мне надоест, потому как от старости уже и ложку сама держать не смогу?

Мужик засмеялся:

— Будешь ты ходить, ещё как будешь!

А потом он просто взял и ушёл, бросив на прощанье, что мы ещё встретимся.

Как только он вышел из здания, сразу начались крики, двери кабинетов захлопали, ко мне сбежались девчонки из соседних кабинетов.

— Что он тебе сказал? Всё нормально? Как ты себя чувствуешь? Мы кричали, чтоб ты дверь изнутри закрыла, но ты не слышала… И вдруг из другого крыла раздался этот страшный крик:

— Помогите-е-е!

В самом первом кабинете правого крыла творилось что-то ужасное. Фая, женщина, которая там работала, билась в конвульсиях на полу. Глаза закатились, были видны только белки, рот был перекошен, и изредка она кричала:

— Нет! Мой сын, мой сын!

Фаю не могли удержать несколько человек, так она билась об пол в истерике. Пришлось вызвать скорую, которая её и увезла, сделав предварительно укол с успокоительным.

Оказалось, что перед тем, как зайти ко мне, тот мужик зашёл к Фае. Она дверь не успела закрыть, людей много было. Как говорили свидетели, он что-то шептал Фае над ухом, а потом она сидела, как истукан, вся бледная. Уже позже истерика началась.

Оказалось, что тот мужик был чёрный маг, у него и деятельность предпринимательская оформлена была на оказание услуг. Каждый его приход заканчивался нехорошим происшествием. Нравилось ему заходить в какой-нибудь кабинет, чтоб сделать очередное предсказание. Так самое ужасное, что говорил он только плохое, самое нехорошее — и всё сбывалось. Поэтому, завидев мага, сотрудницы начинали кричать, предупреждая друг друга об опасности.

С Фаей я была в очень хороших отношениях, но рассказывать о том, что ей сказал маг, она отказывалась. Узнали мы о страшном предсказании спустя год, когда Фаин любимый младший сын погиб в аварии.

Именно это Фая и узнала от мага во всех подробностях:

— А голова его отлетит и будет катиться, словно мяч.
История ждёт вашей реакции
Дочитайте историю до конца, чтобы оставить реакцию
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Выберите историю, которую захочется дочитать до конца...
Из той же бездны
Гипноз
Титов Дмитрий Сумасшедшие, странные люди, клоуны
Обожаю эту металлическую решетку на моем окне. Все потертости каждой составляющей интерьера. Серую, не оттирающуюся грязь, заполняющую каждый уголок, каждую щель, каждый стык. Боже…
Другой страх
История одной находки
Вера Лихачева Проклятые вещи, добро и зло
Думаю, многие попадали в ситуацию, когда кто-то при вас что-то теряет. На ваших глазах у кого-то из кармана падает купюра, кто-то забывает бумажник на столе или умывальнике, иногда вы…
Без предупреждения
Газовый маньяк
Диана Пономарева Случайная история
1943 год получился для Великобритании довольно сложным. Гитлеровская Германия, вроде как прочно увязшая в войне с Советскмм Союзом, озаботилась заявлениями Черчилля о Втором фронте. К…