CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6762
Я отвлеклась на минутку и осмотрела всех присутствующих. Если бы я не знала, кто они, то могла бы подумать что здесь собралась компания друзей.

Впервые чувствую здесь такую атмосферу. Никакого напряга. Джейн, до этого читавшая книгу с котом на коленях встала со словами:

— У меня заказ. Я пойду. Клер, приготовь что-нибудь.

— Ага, ладно.

Попрощавшись, убийца ушла, а я стала доделывать работу.

Через некоторое время все разошлись, и остались только прокси и я.

Сделав работу, мы пошли в кабинет Слендера отдать ему бумаги.

Уже стоя напротив стола дяди, я думала о Скае. Уже обед прошёл, а его всё нет.

— Он скоро придёт. Спасибо за проделанную работу. — Сказал Слендермен, когда я стояла на пороге.

— Не за что. — Я улыбнулась ему и вышла.

Проходя мимо комнаты демона меня тянуло заглянуть туда. Вдруг он спит? Но я сдержалась, не хватало мне по чужим комнатам бродить. Хотя, можно ли считать её чужой после того, что произошло?

Я откинула эти мысли и решила занять себя готовкой…

На ужин пришли все, на удивление. Даже Каге-Као.

Меня снова похвалили, а я, как всегда пряталась от смущения за Джеффом. Тот лишь делал вид, что не замечал меня.

Под конец ужина Слендер сделал объявление:

— Стало известно, что SCP начали действовать, они идут по нашему следу, и, чтобы предотвратить наше обнаружение, я сформируют отряд, который первый нападет на них и уничтожит. Через пару дней скажу, кто будет состоять в нём. — Безликий вышел из-за стола, но обернувшись, добавил. — Было очень вкусно, Клер.

Я кивнула и сглотнула ком в горле. Ещё и отряд какой-то! Дааа, жизнь маньяка полна трудностей…

Убрав со стола я посмотрела на часы. Был поздний вечер. Скай всё ещё не появился, и делать мне было нечего. Все куда то разошлись, а мне хотелось поболтать.

Тут я вспомнила своё обещание и ноги сами повели меня в зал…

Как я и думала. Они на месте.

— Добрый вечер, миледи, мы уж подумали, что ты сегодня не придешь? — Губы безликого растянулись в улыбке, обнажая острые зубы.

— Офф, как неуважительно, — заговорил Каге, — присаживайся, мы тебя отблагодарим за прекрасный ужин.

— Налей моё любимое… — сказала я, когда села на кресло.

Чёрно-белый демон так и сделал. Выпив, мы начали разговор. Переходили от одной темы к другой, будто были давними друзьями. Мы бы и дальше так мирно беседовали, пока не услышали тихий, хриплый, будоражащий голос:

— Может, и меня впустите в свою прелесную дружную компанию. А то мне скучновато…

Мы обернулись, и я увидела молодого парня. Ему можно было дать лет семнадцать или чуть больше. Красные короткие волосы, пирсинг на губе, тёмная одежда. И глаза… правый алого цвета, а левый полностью чёрный, не было ни белка, ни зрачка, а только тёмная бездна и татуировка перевёрнутого креста тянувшаяся от этого глаза.

— Оооо, — парень оглядел меня, — ты новенькая? Меня зовут Кровавый Ангел и я Восточный Князь, приятно познакомится! — Быстро выговорил о ин мило улыбнулся, протянув мне руку.

Я пожала её, и он сел рядом со мной со словами:

— Наливай, Каге. Я устал, но, похоже, мне повезло, наконец то в этом царстве уродыцев и хаоса появился лучик света. Надеюсь, мы подружимся… эээ, как тебя? — обратился он ко мне.

— Клер…

— Клер, надеюсь, подружимся…

Горазд этот парень болтать. Сначала я опасалась его, но через некоторое время мы разговорились и нас можно было смело считать приятелями.

Глава 27

Мы вчетвером сидели за столиком, на котором стояло превосходное вино демона. Каге, с присущим ему лёгким японским акцентом рассказывал нам очередную историю:

— Когда то ночью, а когда не помню, я вышел на охоту в один из японских городков. На улицах было пустынно в ту ночь, но я отчаянно ходил и искал людей… И вот, в одном из переулков я заметил девушку, блондинку, она как раз шла от меня, и я решил, как всегда подойти к жертве со спины… Я шёл беззвучно, поэтому, когда начал разговор — она вздрогнула. Всё бы прошло без сучка и задоринки, если бы она не повернулась… — маска японского демона приобрела печальное выражение, — а когда она повернулась… то я увидел негра в блондинистом парике! Это был транс! Я даже испугался сначала! А потом еле сдерживался, чтобы не заржать!

Мы громко засмеялись, думаю нас было слышно на весь дом.

— Только у тебя случаются такие казусы, Каге, нужно было хорошенько проучить это чучело. — Офф говорил с явным извращенским намёком.

— Оффи-кун, я не такой как ты, я не играюсь с жертвами, я честен в своей работе и убиваю их, когда они лгут… — немного обиженно говорил демон, в одной руке держа бокал с вином, а другой поминая свой полосатый шарфик.

Я посмотрела на часы, висящие на стене. Уже полночь. А Скай так и не объявился… С каждой минутой в душе зрела обида, а алкоголь добавлял масла в огонь.

Как только он объявится, я всё ему выскажу!

— Эй, ребята, прогуляемся?! — скорее приказала я, чем спросила и привстала с дивана. Мой голос звучал развязно и весело, так как я уже наклюкалась и теперь решила остудиться.
Страница 48 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии