CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6793
— Сейчас в соседнем городе проводится расследование по делу Клер, тебя ищут. — Он посмотрел на меня. — Нельзя им узнать больше того, что известно им на данный момент. Иди сейчас же туда и убей их.

Как просто он это сказал! В какой раз удивляюсь этой простоте…

— Возьми ещё кого-нибудь… Бен, Джек, вы тоже в город хотели? — спросил их хозяин леса.

— Ну да. — Хором ответили они, доедая мясо.

— Помогите ей…

— Ага, ради сестрички всё сделаю в лучшем виде! — Блондин рассмеялся, испуская из своих ладонь огонь.

— Это будет интересно. Ни разу не видел, чтобы ты убивала… я по-любому в деле, хехе… — Безглазый надел маску и встал из-за стола.

Скай тоже встал, но безликий усел его обратно со словами:

— Поговорим…

— Чёрт, старина, я погулять хочу… — демон был явно не в духе, но рука Слендера, лежавшая на его плече, останавливала его.

— Понял я. Отпусти. Я останусь. — Скай сдался.

Через несколько минут я была готова к вылазке в город.

Уже идя по лесу и наблюдая на предутреннее небо я заметила Кейго.

Ворон летал в небе, наблюдая за нами сверху. Я махнула ему рукой и услышала в ответ его излюбленное «Кааарр», которое заставило меня улыбнуться.

Денёк будет интересным.

Глава 49

Солнце уже показалось над горизонтом и теперь освещало улицы спящего города.

Из горожан никого не было, все как-будто вымерли!

Я шла, оглядываясь по сторонам, и в конце концов, споткнулась.

— Эй, Клер. Смотри под ноги! — Джек вовремя схватил меня и я не упала носом вниз.

— Ааа, спасибо… почему так тихо? — Я посмотрела на убийц, в ожидании ответа.

— Так сегодня выходной, все высыпаются, хехе… — Утопленник захихикал. — Правда, я уже чувствую парочку задротов, играющих с прошлой ночи…

— Удачи. — Махнул ему безглазый.

— Ага. До встречи…

В глазах блондина заиграли кровавые искорки, а на губах появилась злорадная ухмылка. Бен на последок взглянул на нас и моментально исчез.

— Джек, я без понятия, где находятся эти люди, детективы, или как их там?

— Это агенты SCP. Я и сам не знаю, где они.

Мы стояли с безглазиком в переулке и не знали куда идти.

— Чёёёрт… — вырвалась я. — Почему Слендер не сказал, где они? Раздражает… и где мне их искать? Джек! — крикнула я ему, отчего парень вздрогнул.

— Ч-что? — он поправил маску.

— Ты же мне поможешь?! — тоном, требующего полного согласия, спросила я.

— Похоже на то…

— Тогда подожди секундочку, я попробую найти их…

Я сделала глубокий вздох и попыталась сосредоточиться. Если я смогу повторить то, что делала вчера…

Я чувствовала, как ветер вокруг меня начал сгущаться и образовывать ветрянные порывы.

А потом резко возникло ощущение, будто ветер прошёл сквозь меня и я снова оказалась наверху.

Внизу стояли я и Джек.

Сработало, значит… осталось самое сложное — найти цель.

Тогда начну с гостиницы. Мы находимся в моём родном городе, и, насколько я знаю, здесь есть только три отеля.

Проверю самый маленький. Он ближе всех.

Я попыталась направиться в ту сторону и всё получилось. Через несколько секунд я была у гостиницы «Приват у Марка». Это довольно маленькая и непримечательная забегаловка у частника.

Я заметила открытую форточку и юркнула через неё внутрь.

Моему взору открылся холл. Но не пустой.

Там была женщина, спавшая за рецепшеном.

Я проигнорировала её и полетела на второй этаж и пролезла в щель в одну из комнат.

Вот что называется колоссальное везение!

На стуле висела форма SCP. Никогда её не спутаю!

Номер был двухместный. На кроватях сладким сном спали двое мужчин.

Я посмотрела на стол. Там лежала папка с моим именем. Мне захотелось открыть её, что и сделал порыв ветра.

Мужчина, одеяло которого лежало в ногах, накрылся им, подрыгав плечами.

Холодно? Я ничего не чувствую.

Заглянув в папку, я увидела мою фотографию, сделанную пару месяцев назад. Неужели я была такая?

На фото была девушка с полным радости и оптимизмом взглядом.

Там также были фото моей семьи и друзей, и плюс моя биография с момента рождения.

Значит, меня заметили и теперь будут напрягать…

Я вылетела из комнаты и запомнила её номер — 2.

Выпорхнув из здания, я уже через несколько секунд оказалась в переулке.

Я пролетела через своё тело и стала самой собой.

Джек удивлённо смотрел на меня.

— Я нашла их. Они в гостинице «Приват у Марка» в километре к югу отсюда.

— Ни фига себе. — Присвистнул он. — Не знал, что ты так можешь…

Его слова заставили меня гордиться собой и я улыбнулась.

— Пока это единственное, что я могу. Пойдём?

— Ага, мне уже не терпится взять их почки в свою коллекцию, ахахаха…

Я усмехнулась, но помолчала. Хорошо, что он сейчас со мной. Мне не придётся напрягаться.

Глава 50

Призрак без затруднений пробрался в комп очередного задрота. Но, какого было его удивление, когда вместо истощённого парня с большущими синяками под глазами, он увидел симпатичную девушку, упорно уставившуюся в монитор, и играющую в Sims3…
Страница 74 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии