Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?
Глава 61
Я пыталась выглядеть милой, чтобы скрыть напряжение, которое возникло при появлении неожиданно взявшейся из ниоткуда девчушки. На вид ей было лет пятнадцать: густые каштановые волосы, большие серые глаза, можно было разглядеть в них ещё остатки детской наивности. Она чём то напоминала меня в прошлом… но сейчас речь не о том.— Милая, — раздражённо произнёс демон, — почему то мне хочется убить её…
После его слов бедняжка побелела и оцепенела. Я сурово взглянула на Ская, а тот лишь пожал плечами, мол, это нормально и поделать я ничего не могу.
— Ты потерялась? — Подойдя к ней, я дотронулась до её плеча и она вышла из состояния оцепенения.
— Ага, — кивнула девчушка, — вы мне поможите?
— Эээх, так и быть… Сленди пока нет, так что, считай, что тебе повезло! Скай перенесет нас к городу.
Я посмотрела на него. Демон фыркнул и дёрнул хвостом, показывая своё недовольство, но всё же подошёл к нам и сказал:
— Глаза закройте.
Я и девушка закрыли их, а после чувства легкого полёта снова открыли.
Мы стояли возле въезда в город.
— Всё, мы помогли, довольна? Пошли быстрее… — Скай тянул меня за локоть.
— Да поняла я, иду, иду…
Перед расставанием я ещё раз окинула взглядом новую знакомую. Пока она находилась в шоке, и я её понимала. Не каждый день телепартируешься на несколько километров!
— Как твоё имя?! — спросила я её перед тем, как уйти.
— Эээ? — она недоумевающе взглянула на меня. — Элина, меня Элина зовут…
Я не успела ничего ответить, Скай уже телепортировал нас к дому, из-за чего я обиделась на него:
— Ты прервал мой разговор!
— Никакого разговора не было… — лениво протянул он.
— У тебя да, а у меня нет…
— Да какая разница, забей…
— Ах так, ты — эгоист. Сегодня я сплю в своей комнате!
Как бы то ни было, но на такую угрозу Скай повёлся и на его лице отразилось недоумение и разочарование:
— Чего? Почему это я всегда виноват, милая, такой расклад меня не устраивает.
— А ты забей…
Я гордо прошла мимо демона в особняк и наглядно хлопнула дверью перед его носом.
Зайдя в дом и разувшись я наткнулась на Тоби. В руках у него были кофе и вафля.
— Привет, — пробубнил он мне, — ты со Скаем поругалась? Не боишься его? Он же демон, вдруг ночью тебя убъёт?
— Ха, да пусть делает что хочет, тоже мне… знаешь, Тоби…
Парень приблизился ко мне, готовясь внимательно слушать.
— Тоби, я сейчас с уверенностью могу сказать, что не боюсь смерти. Мне намного страшнее, когда я представляю, что с вами или со Скаем, может что-нибудь случиться, к примеру опасность представляют те же SCP…
Тут Тикки не выдержал и рассмеялся.
— Ты чего?
— Ахаха, Клер, ты такая забавная. Единственные, за кого нужно беспокоиться, так это не за охотников, а за жертв, то бишь, за обычных людей… с нами ничего не может случиться. Даже не представляю, откуда в твоей голове такие мысли?
— Хм, ты прав, надеюсь все так, как ты говоришь…
Мы поговорили с Тоби ещё немного и я пошла на кухню, где и перекусила. Дальше Салли и Спленди уговорили меня поиграть с ними, чем я до четырёх и занималась. Потом пришла Вечная и мы приготовили ужин, после ужина я, Джефф, Джек, Каге, Офф и Ангел сели за стол большой компанией и выпивали до глубокой ночи. Я в который раз пообещала себе что после этого раза больше ни-ни, а затем хряпнула стаканчик коньяка.
Когда посиделки закончились я пошла в свою комнату, на удивление, Ская там не было. Обычно, если я не приходила к нему, то Его Величество сам снисходил к такой смертной как я. Демон обнимал меня со спины и мы так засыпали. Прекрасное чувство!
Я фыркнула. Не пришел так не пришел, а я готова была его простить… ну и хрен с ним…
Я закуталась в большое одеяло, легла к стеночке и заснула.
Что вообще произошло? Может, мне это всё приснилось?
Элина лежала в своей комнате на кровати и старательно обдумывала случившееся. Девушка покопалась в интернете и нашла кое-что о Скае и Слендермене. Но это были всего лишь страшилки, продуманные какими-то людьми. Но и то, что она видела сегодня, было реальностью! Скай Демон существует! Это же в корне меняет всё!
Нужно было бы разобраться в этом деле.
— Хорошо! — Сказала она сама себе. — С завтрашнего дня я начну собственное расследование! И, если оно закончиться успешно, то человечеству несказанно повезет, ибо я хочу наказать этих убийц! Я найду их, а потом сдам…
Элина захихикала.
— Отличненько, спокойной ночи… — непонятно кому сказала она и поудобнее устроилась на подушке.
Чуть позднее девушка уснула крепким сном.
— Что? Где это я? — Элина потеряла глаза и ещё раз смотрелась
Она стояла посреди белой комнаты. Девушка была одета в ночную пижаму, и была такой, какой она запомнила себя перед сном.
Вдруг в одной стене появилась дверь.
— Выход?
Элина пошла к нему, но пройдя несколько шагов заметила, что под ногами что то чавкает. Она обернулась и увидела следы, которые оставались от её ног. Девушка подняла правую ногу и увидела, что та вся в крови! И следы были кровавые!