CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Прогулка в прошлое

Шаловливый солнечный лучик скользнул по лицу девушки. Полина улыбнулась и открыла глаза. Яркое апрельское утро не оставило ее равнодушной. Она сладко потянулась и, легко вскочив с постели, танцующей походкой отправилась на кухню. Щелкнуло, оживая, радио…

3 мин, 40 сек 16190
Ноги Полины подкосились, не в силах выдержать груз накативших эмоций. Паника нарастала, как снежный ком, готовый в мгновение поглотить маленькое неразумное существо. Собрав воедино все, что осталось от нее, как от человека, побежала к спасительной реальности. Туда, где мрак подземелья разрезал единственный луч света. Настоящего, живого. Веревка, как спасательный круг, дарила надежду. Глаза ослепило яркое солнце. Тяжело дыша, она пыталась отползти от проклятого бункера. «Веревка! Нужно поднять!» Уже рванулась обратно…«А как же Димка? Он еще там! Или нет? Бросил! Предатель!» Шатаясь, пошла в сторону дороги. Снова волна чужой боли. Оглянулась. Глаза в глаза с теми, что когда-то были людьми, и слаженный шепот единого организма.

— Помни. Помни. Помни! — все громче звучал в голове, выворачивая душу наизнанку.

Пальцы сжали влажные измятые простыни. Тяжелое дыхание, как после долгого бега, и единственное слово, что молотом стучало в мозгу: «Помни».
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии