Реддиторы рассказали свои правдивые, но необъяснимые истории, где они попали в место, которого не должно существовать...
9 мин, 56 сек 5730
До нас дошло, что ни один из разговоров вокруг нас не имел никакого смысла. Люди говорили на английском, но их предложения были нелогичными. Они просто говорили друг другу слова. Выйдя наружу и перекинувшись парой слов об увиденном, мы слиняли оттуда. Мы в шутку называем это место как на «Центр подготовки NPC», поскольку те люди не были реальными. Может быть, они учились тому, как быть человеком или что-то типа того. Это все еще не дает мне покоя.
Моя история не такая страшная, а просто странная. В моем городе из ниоткуда появился музыкальный магазин. Я живу здесь три года и никогда его не видел. Я зашел внутрь, в магазине продавалась всего одна бас-гитара. Я, будучи басистом, поиграл на ней и просто влюбился, поэтому тут же ее купил. На следующей неделе, когда я гулял в городе, тот магазин был совершенно пустым и выглядел так, будто не открывался уже очень давно.
Купил там новую гитару, поэтому я совсем не против этого жутковатого призрачного магазина в моем городе.
Я помню, как мы с отцом решили поехать на велосипедах в лес и разбить там лагерь. Путь был недолгим, ехали мы по проторенному пути. На следующий день я решил отправиться туда снова. У отца были другие дела, поэтому я поехал один.
Я добрался до знакомой (как мне казалось) развилки, и, конечно, это была не она. Я продолжал кататься, зная, что в этот момент поступаю неправильно, но решил, что это была другая развилка, а та, что мне нужна, будет дальше по дороге.
Я проехал 4 ребят (2 девочки и 2 парня), которые шли по тропе. Они выглядели вполне нормально, но смутились, когда глянули на меня. Наконец я вижу знак «Впереди первобытный лагерь». Я подумал, что это просто странный способ назвать обычный лагерь с палатками и так далее. Но нет, там оказались просто бревна и погасшие костры, прямо посреди леса… Я предположил, что как раз сюда и направлялась та компания. Поэтому я принимаю решение ускориться и… тропа заканчивается, буквально исчезает в поле высокой травы. К тому моменту я был в пути около часа и решил, что лучше просто вернусь назад.
И тут я начинаю чувствовать, что за мной кто-то следит. Мне послышался какой-то треск в лесу. «Может быть, это медведь?» — подумал я и ускорился. Вот я опять проезжаю мимо этой компании. Но в этот раз их уже трое, одного парня не было с ними. Они пытаются вообще не смотреть на меня, плюс они молчали, как рыбы.
Все это заставило меня свалить оттуда так быстро, как я только мог. Я испугался до усрачки, но мне было немного стыдно за это, поэтому отцу я сказал, что просто свернул не туда и наткнулся на медведя.
Мужчина из Канады решил ехать по шоссе, пока оно не закончится (это было где-то пару лет назад). Он начал свой путь в Виннипеге и направился на северсеверо-запад, пока дорога не закончилась. Примерно за 1-2 часа до этого, на дороге он увидел много автомобилей, припаркованных у обочины. Что интересно, поблизости не было никаких заправок и магазинов, и уж тем более у трассы не было жилых домов.
Машин было много, штук 30-35, и все они были из 50-60-х годов. Вдалеке человек увидел слабо освещенный вход в пещеру. Он заметил ряд людей, одетых во все черное. Люди входили внутрь пещеры.
Поблизости не было никаких знаков. Канадец также сказал, что ничего не смог найти на Google-картах. Эта история была опубликована им год назад, а саму поездку он совершил еще раньше. Я попытался разузнать у него отличительные черты того места или близкие к нему районы, чтобы самому поехать туда, но он сказал, что не помнит ничего конкретного.
Я все еще задаюсь вопросом, что там тогда происходило…
Однажды мы с женой пошли в поход на окраинах Арканзаса и потеряли счет времени. Было слишком поздно разбивать лагерь там, где мы хотели, поэтому нам пришлось искать новое место ближе. В конце концов мы нашли что-то типа ранчо, куда владельцы часто пускали отдыхающих, которым было некуда идти.
В самом месте было полно других палаток, поэтому мы спросили каких-то студентов, можем ли мы расположиться рядом с ними. Они согласились. Студенты были хорошими и даже помогли нам установить палатку, но не дали нам заснуть вовремя, потому что вели себя громко и бухали запоздно.
Так вот, мы просыпаемся утром, я завтракаю и боковым зрением замечаю, что из палатки наших соседей выходит женщина, которая была намного старше, чем любой из той компании, а за ней ее маленькая дочь. Тех студентов вообще не было. То есть это была их палатка, их стулья, их машина. Это было очень сюрреалистично: все вещи были наших соседей, но самих соседей не было. Вместо них была семья постарше.
Несколько лет назад мы с другом ехали по сельской дороге в северном Миссури. GPS-сигнала не было, снаружи шел проливной дождь, так что я держал путь на юг в надежде выехать на шоссе. В итоге мы оказались в городке Скидмор. Это небольшое поселение в каком-то захолустье, но в нем было что-то темное.
Моя история не такая страшная, а просто странная. В моем городе из ниоткуда появился музыкальный магазин. Я живу здесь три года и никогда его не видел. Я зашел внутрь, в магазине продавалась всего одна бас-гитара. Я, будучи басистом, поиграл на ней и просто влюбился, поэтому тут же ее купил. На следующей неделе, когда я гулял в городе, тот магазин был совершенно пустым и выглядел так, будто не открывался уже очень давно.
Купил там новую гитару, поэтому я совсем не против этого жутковатого призрачного магазина в моем городе.
Я помню, как мы с отцом решили поехать на велосипедах в лес и разбить там лагерь. Путь был недолгим, ехали мы по проторенному пути. На следующий день я решил отправиться туда снова. У отца были другие дела, поэтому я поехал один.
Я добрался до знакомой (как мне казалось) развилки, и, конечно, это была не она. Я продолжал кататься, зная, что в этот момент поступаю неправильно, но решил, что это была другая развилка, а та, что мне нужна, будет дальше по дороге.
Я проехал 4 ребят (2 девочки и 2 парня), которые шли по тропе. Они выглядели вполне нормально, но смутились, когда глянули на меня. Наконец я вижу знак «Впереди первобытный лагерь». Я подумал, что это просто странный способ назвать обычный лагерь с палатками и так далее. Но нет, там оказались просто бревна и погасшие костры, прямо посреди леса… Я предположил, что как раз сюда и направлялась та компания. Поэтому я принимаю решение ускориться и… тропа заканчивается, буквально исчезает в поле высокой травы. К тому моменту я был в пути около часа и решил, что лучше просто вернусь назад.
И тут я начинаю чувствовать, что за мной кто-то следит. Мне послышался какой-то треск в лесу. «Может быть, это медведь?» — подумал я и ускорился. Вот я опять проезжаю мимо этой компании. Но в этот раз их уже трое, одного парня не было с ними. Они пытаются вообще не смотреть на меня, плюс они молчали, как рыбы.
Все это заставило меня свалить оттуда так быстро, как я только мог. Я испугался до усрачки, но мне было немного стыдно за это, поэтому отцу я сказал, что просто свернул не туда и наткнулся на медведя.
Мужчина из Канады решил ехать по шоссе, пока оно не закончится (это было где-то пару лет назад). Он начал свой путь в Виннипеге и направился на северсеверо-запад, пока дорога не закончилась. Примерно за 1-2 часа до этого, на дороге он увидел много автомобилей, припаркованных у обочины. Что интересно, поблизости не было никаких заправок и магазинов, и уж тем более у трассы не было жилых домов.
Машин было много, штук 30-35, и все они были из 50-60-х годов. Вдалеке человек увидел слабо освещенный вход в пещеру. Он заметил ряд людей, одетых во все черное. Люди входили внутрь пещеры.
Поблизости не было никаких знаков. Канадец также сказал, что ничего не смог найти на Google-картах. Эта история была опубликована им год назад, а саму поездку он совершил еще раньше. Я попытался разузнать у него отличительные черты того места или близкие к нему районы, чтобы самому поехать туда, но он сказал, что не помнит ничего конкретного.
Я все еще задаюсь вопросом, что там тогда происходило…
Однажды мы с женой пошли в поход на окраинах Арканзаса и потеряли счет времени. Было слишком поздно разбивать лагерь там, где мы хотели, поэтому нам пришлось искать новое место ближе. В конце концов мы нашли что-то типа ранчо, куда владельцы часто пускали отдыхающих, которым было некуда идти.
В самом месте было полно других палаток, поэтому мы спросили каких-то студентов, можем ли мы расположиться рядом с ними. Они согласились. Студенты были хорошими и даже помогли нам установить палатку, но не дали нам заснуть вовремя, потому что вели себя громко и бухали запоздно.
Так вот, мы просыпаемся утром, я завтракаю и боковым зрением замечаю, что из палатки наших соседей выходит женщина, которая была намного старше, чем любой из той компании, а за ней ее маленькая дочь. Тех студентов вообще не было. То есть это была их палатка, их стулья, их машина. Это было очень сюрреалистично: все вещи были наших соседей, но самих соседей не было. Вместо них была семья постарше.
Несколько лет назад мы с другом ехали по сельской дороге в северном Миссури. GPS-сигнала не было, снаружи шел проливной дождь, так что я держал путь на юг в надежде выехать на шоссе. В итоге мы оказались в городке Скидмор. Это небольшое поселение в каком-то захолустье, но в нем было что-то темное.
Страница 2 из 3