CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Роботы будут занимать более пяти миллионов рабочих мест уже к 2020 году

Отчет исследовательского центра страны Восходящего Солнца был накануне опубликован и представлен широкой общественности. Исходя из оного, к 2035 году в Японии практически всю возможную работу будут выполнять роботизированная техника.

0 мин, 33 сек 4387
Учитывая то, что до указанной даты все еще много времени, тенденция, вероятнее всего, приобретет массовый характер. Уже к 2020 году роботы должны занимать более пяти миллионов рабочих мест по всему государству. Соответствующие прогнозы были даны на основании данных, полученных из 15 стран, в том числе Китайской Народной Республики, США, Соединенного Королевства, Франции и Германии.

«Предотвращение развития худшего сценария — это технологические перемены, которые будут подкрепляться нехваткой талантов и растущего неравенства, а также связанной с этим безработицы. Люди смогут проходить переквалификацию и в результате нынешние работники будут отыгрывать решающее значение. На данный момент техническую революцию сделать просто невозможно, но, скорее всего, в будущем эта возможность появится» — уверяют немецкие ученые.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии