CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

С другой стороны двери

Рассказал как-то приятель такую историю. Засиделся он однажды с работой за полночь. А было лето, тишина, прохлада, работается хорошо…

1 мин, 3 сек 308
Сидит и слышит, будто за дверью кто-то скребётся. Сначала подумал, собака. Посмотрел, а она у кровати лежит, но тоже не спит, на дверь смотрит. Коля встал, подошел к двери, выглянул в коридор — никого. Стал дверь закрывать, чуть-чуть осталось, и тут кто-то с другой стороны за ручку как дернет!

У него душа в пятки ушла, выскочил в коридор, думал, братишка шутит — никого. Прошелся по квартире, все родные спят — ночь глубокая. Ему жутко стало. «Холодок,» — рассказывал он, –«по спине пробежал, неприятно так».

Вернулся он к себе в комнату, дверь закрыл. А беспокойство все не проходит. Выглянул в окно, воздухом свежим подышал, вроде полегчало. А потом посмотрел в сторону и видит: на стене, где соседские окна, сидит кто-то, вроде и на человека похож, только руки и ноги как у паука вывернуты. Тут он уже не на шутку перепугался, закрыл окно и занавески, свет включил, да так до утра и не заснул, трясся от страха.

Потом уже он вспомнил, как сосед — алкаш пропитый — однажды жаловался, будто кто-то по ночам в его окна скребется. Кто это был, может, собутыльник мертвый к соседу приходил стопку допить или еще что?

Больше Коля ничего такого не видел, правда, и допоздна он больше старается не засиживаться — мало ли что впотьмах по дому бродит? Ведь что-то за его дверь дергало?
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии