Не так давно подруга рассказала мне об этом интересном случае, который произошёл с ней лет пять тому назад, в то время она ещё училась в институте. Далее буду рассказывать от её лица. На последней паре одолжила знакомой девочке шариковую ручку, а то её закончилась.
Я без злобы сказала, что вот мол, я маршрутку отправила, буду теперь стоять и мерзнуть, могла бы и завтра ручку отдать. Подружка улыбнулась и ответила что завтра выходной, и вдруг она забудет. Постояли ещё с ней минут пять, поболтали, тут моя маршрутка снова катится, села в неё. Еду, уже пара остановок до выхода, попадаем в жуткую пробку, один оборот колеса в час, и ни видно что там, как ни вертись. Мне это надоедает, выхожу и иду пешком, прошла половину остановки и вижу ДТП — маршрутка любовной в столб на обочине въехала, всю кабину в гармошку смяло, и ещё пара легковушек задействована, одна посреди дороги дымится, другая бампером в заборе торчит. Кто-то плачет, зеваки стоят, кровь повсюду, бинты и тряпки какие-то, несколько трупов на носилках, скорая, дпс… Маршрутка мне чем-то знакомой показалась, присматриваюсь внимательней и понимаю что это та самая, которая без меня уехала, гос. номер «567». Тут у меня буквально волосы на голове поднялись и глаз задёргался, да, села бы я вперёд… Как с выходных пришла на учёбу, всё той девочке рассказала, на что она ответила: значит ты не зря ручку эту купила.