— Я здесь! Заливисто смеясь, маленькая девочка побежала туда, откуда слышался голос её матери. Это была довольно забавная игра, я много раз убеждался, и убеждаюсь вновь — дети не дадут скучать никому…
4 мин, 35 сек 6080
В двойном звонком смехе потонул вой мага, который, катаясь по земле, баюкал руку с отсутствующим пальцем, видимо, не заметив потери уха. Странный они народ — маги. Ведь должен был знать, что шансов у него нет, а всё равно пошёл. Молодец он, я его уже почти уважаю. Вот штаны свои выстирает — и совсем зауважаю. Да, радость моя, мир всегда был так прекрасен, каким ты его сейчас видишь. Нет, он не изменился с тех пор, как ты ослепла. Просто раньше ты этого не ценила. Люди вообще редко что-то ценят, пока у них этого в достатке. Ты права, как только я уйду, ты снова перестанешь видеть. Что? Предлагаешь остаться здесь с тобой? А это заманчивое предложение. Хотя, наверное, это мне скоро наскучит. Нет, значит, я не могу остаться с тобой. Но сегодня мне было весело, и я благодарен тебе. Не скажу, что я буду тосковать, я этого не умею, но я буду рад когда-нибудь прийти на твой зов, чтобы поиграть снова. Знаешь, я благодарен тебе за то, что сегодня ты помогла мне справиться с моим главным врагом. Со скукой сложно воевать в одиночку. У меня множество сотен глаз, я думаю, что ничего не случится, если в благодарность я подарю тебе парочку. Не плачь, принцесса, я знаю, что это больно, но такова плата за возможность смотреть на мир моими глазами. Пока, принцесса. Захочешь поиграть, зови, я, может быть, приду.
Страница 2 из 2