CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Список не нужных людей

Проснувшись в своей кровати, Василий долго смотрел на стену, где висела картина, на которой были изображены цветные квадратики и круги. «Что же тут изобразил художник, черт его разберешь, то ли лошадь, то ли самокат или может это дерево» — размышлял он. Не любил Василий абстракцию в картинах, любил понятные для глаза формы.

5 мин, 30 сек 15782
Проснувшись в своей кровати, Василий долго смотрел на стену, где висела картина, на которой были изображены цветные квадратики и круги. «Что же тут изобразил художник, черт его разберешь, то ли лошадь, то ли самокат или может это дерево» — размышлял он. Не любил Василий абстракцию в картинах, любил понятные для глаза формы.«То ли дело картины пятидесятых годов, женщина со снопом, шахтер идет со смены или солдат бросает гранату, все понимаешь наглядно и понятно» — философствовал про себя Василий. Картину подарили жене на день рождение, а выбрасывать ее было жалко, и решили повесить в спальне, где еще пустовала стена.

Мысли о картине прервало громкое урчание желудка, требуя утренней заправки в виде горячего кофе и свежих французских булочек с джемом.

«Пора, пора мой друг пора завтракать» — пропел Василий, словно подражая оперному певцу и делая акцент на слове завтракать.

Встав перед зеркалом в спальне, он внимательно осмотрел себя и остался не доволен увиденным. Большой обвисший живот, дряблые руки и круги под глазами явно не украшали его фигуру, фигуру сорокалетнего мужчина бывшего чемпиона города по боксу.

Бизнес вот кто был виновником его нынешнего состояния, недосыпания и нервы, бесконечные встречи и стрелки с бандитами.

«Но теперь у меня достаточно денег, что бы и мои правнуки жили в роскоши, а здоровье поправим, на следующий год лягу в израильскую клинику в Тель-Авиве» — подумал Василий и накинул на себя халат белого цвета.

Запахнув халат и повязав пояс, Василий отправился на первый этаж своего дома, где находилась кухня.

Проходя через большой зал, Василий внезапно остановился, словно почувствовав на себе, чей то тяжелый взгляд. Он повернул голову, и ему представилась интересная картина, возле окна в его любимом кресле сидел незнакомый ему человек. На вид это был худощавый молодой человек лет двадцати, одетый в белую тенниску и белые брюки на ногах были одеты замшевые ботинки светло коричневого цвета.

«Доброе утро Василий Степанович» — произнес молодой человек и улыбнулся роскошной голливудской улыбкой, которой позавидовал любой политик идущий на выборы.

«Доброе, доброе, а вы собственно кто такой и почему вы сидите в моем кресле» — задумчиво спросил Василий и стал осматривать зал на предмет наличия других посторонних.

«Уважаемый Василий Степанович кроме нас в доме нет, не единой души можете успокоиться и я не вор, зовите меня просто агент» — спокойно произнес молодой человек и снова осветил своей улыбкой все помещение.

«Так подумал Василий, сейчас я этому козлу сверну шею как птенчику» — подумал Василий и стал сжимать кулаки.

«Не напрягайтесь Василий Степанович у вас больное сердце и печень, советую вам сесть, и успокоится» — тихо произнес агент и указал рукой на стул.

— Вы врач вас наверно моя жена Вера наняла для того что бы я вес скинул, слава богу а я то напрягся, мысли ненужные в голову полезли.

— Послушайте Василий Степанович я не врач, и я не знаю вашу жену Веру.

«Вы врач, врач не обманывайте меня, пожалуйста» — засмеялся Василий и потряс указательным пальцем над головой.

«Здесь в этой книге есть два списка, один список живых, другой я называю списком ненужных людей, то есть…» — произнес агент, подняв над головой записную книжку из кожи черного цвета.

«Мертвых вы хотели сказать» — продолжил за него Василий.

«У нас с вами есть ровно час, за который вы должны убедить меня, что вы имеете право еще жить на этом белом свете» — спокойно и убедительно произнес агент.

«Так дело становится все интереснее, кто же подослал этого агента, надо бы расспросить его побольше, может ниточка потянется» — подумал Василий.

— Меня никто не подсылал к вам и ниточка Василий Степанович никуда не потянется.

— Вы, вы, что мои мысли читаете.

— Время утекает Василий Степанович, осталось пятьдесят две минуты.

— Что вы хотите от меня услышать, что бы оставить меня в покое.

— Может не большая сумма в американских долларах поможет разрешить этот долгий и ненужный разговор.

— И вообще уважаемый агент я хочу завтракать, выпить горячего колумбийского кофе со свежей булочкой обмазанной сверху нежнейшим джемом из клубники.

— Сорок пять минут уважаемый Василий Степанович.

— Хорошо, хорошо я поиграю в вашу игру, надеюсь, моя жена будет довольна.

— У меня двое прекрасных детей мальчик Антон и девочка Анастасия, я очень их люблю и хотел бы им помогать и дальше, если конечно вы позволите это сделать.

Агент внимательно его выслушал и сделал пометки в записной книжке.

— Послушайте Василий Степанович, отцом Антона является ваш заместитель, Брунов Алексей Иванович, отцом же Анастасии Комаров Петр Сергеевич врач терапевт из Омска с которым ваша жена познакомилась в Турции, когда вы отпустили ее одну отдыхать.

— Это шутка простите, я думаю, вы пошутили агент.

— Я в отличие от вас Василий Степанович никогда не шучу.

Василий опустил голову руками и стал медленно раскачиваться верх вниз со словами «Не может этого быть, не может этого быть».

«Тридцать пять минут» — громко произнес агент.
История ждёт вашей реакции
Дочитайте историю до конца, чтобы оставить реакцию
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Раз уж вы не спите, выберите ещё одну историю...
Из той же бездны
Коулрофобия
Лидия Шарова Сумасшедшие, странные люди, клоуны
Клоуны созданы, чтобы веселить и радовать нас своими искрометными шутками и чудными трюками. Но зачастую клоуны вызывают страх и ужас — в чем же причиина?
Другой страх
Убийство Черного Георгина: преступление, которое не могут раскрыть уже 70 лет
Adell Маньяки, серийные убийцы, преступления
Убийство Элизабет Шорт стало одним из самых громких и жестоких преступлений XX века. Рассказываем все, что известно на сегодняшний день об этом загадочном и нашумевшем деле.
Без предупреждения
Мой хозяин-киллер
НоЖвСеРдЦе Случайная история
Маленькая Эмми встречается с двумя братьями, которые становятся ей лучшими друзьями. Но все пошло к чертям, когда Эмми превращается в кровожадного зверя, а ее лучшие друзья становятся…