Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.
— И не говори. Я в больнице только иногда у медсестер смотрела, а так тоже уже отвыкла от него.
— Кстати заметь, о нас ничего не говорят, значит не стали за стены больницы все это выносить.
— Вполне возможно. Если бы объявили о побеге, то по всем каналам наши описания красовались бы.
— Нам так повезло, что даже странно это осознавать.
— Теперь и у нас белая полоса в жизни.
— Это точно. И на нашей улице тоже будет праздник.
— Как ты права, дорогая. Как ты права.
Снова
Как же приятно спустя такое долгое время просыпаться в мягкой постели среди подушек. Солнце с трудом пробивается через тучи, поэтому в комнату сквозь прозрачные летящие гардины проникали только самые проворные лучики. Уютно и спокойно. Идеальное начало дня.Рея лениво переваливалась из стороны в сторону, вытягивалась и с радостью осматривала свое новое жилье еще сонными глазами. Каждое утро она делала это как в первый раз, не смотря на то, что с их побега прошло уже несколько недель. Все кошмары, странные видения и неясные воспоминания ушли куда-то далеко, словно их никогда и не было. Сейчас она думала, что в ее жизни настал новый этап, в котором будет только ее верная подруга Терри, счастье, радость и море позитивных эмоций, которых так не хватало в прошлом. А ведь она его помнила слишком смутно, чтобы говорить точно, но что-то ей подсказывало, что все было крайне неприятно. Внутренние ощущения ее вообще редко когда обманывали.
Теперь же все наладилось. Девушка поднялась с постели, потерла глаза и пошла в ванную с целью принять освежающий прохладный душ. Пока она занималась утренними процедурами, Терри сварила кофе и поджарила несколько тостов, открыв при этом баночку черничного джема. Ожидая свою новоиспеченную, но уже настолько дорогую и близкую подругу, девушка увлеченно читала утреннюю газету, которая также умалчивала о недавнем происшествии в клинике.
Когда дверь хлопнула, читающая подскочила:
— Ты всегда так хлопаешь дверьми? Напугала.
— Прости, — Рея расчесывала волосы, — мне всегда думалось, что я слишком осторожно передвигаюсь.
— Не знаю как раньше, но теперь ты явно подрасслабилась. Садись, кофе скоро остынет. Я подумываю сегодня пройтись по магазинам. Не мешало бы немного преодеться, скоро похолодает, ничего теплого нет, а у тебя так вообще наряды для балов.
— Думаю, ты права, но сама знаешь, что на оставшиеся деньги особо не разгуляешься.
— Это так, но пока ты целыми днями отсыпаешься, я решаю наши насущные проблемы. Поэтому еще какое-то время мы проживем. Документы скоро будут готовы и надо думать насчет работы.
— Что ж, это хорошая новость. Не зря утром у меня было крайне приятное предчувствие.
— Да, только вот… Тебе нужно надеть что-то более закрытое, я попробую подыскать нечто подходящее из того, что у меня осталось. А то твои шрамы, не хочу тебя обидеть, но они привлекут много внимания, а нам пока стоит держаться в тени, ты понимаешь меня?
Рея замерла и посмотрела на свои шрамы: руки, ноги, бока, шея — все будто заштопано и, самое главное, она понятия не имела что это и откуда.
— Понимаю. Мне и самой не хотелось бы это показывать.
— Ты мне так и не расскажешь, откуда все это?
— Я не знаю. Правда. Не помню ничего, что имеет к этому отношение. Самой интересно.
— Знаешь, может и хорошо, что не помнишь. Ни с чем хорошим это точно не связано, — заметив погрустневшее лицо собеседницы, Терри решила резко перевести тему, — ну, давай собираться, нас ждет хорошее времяпрепровождение.