Эту историю мне рассказала моя уже покойная бабушка когда я ещё учился в начальных классах, но помню её до мельчайших подробностисториюей.
3 мин, 58 сек 9068
Ночью перед похоронами бабушка не уснула-бы, если её не отпоили валерьянкой и не налили-б водки. Но приснился страшный сон: По пыльной дороге бежит звеня колокольчиком коза, а за ней на верёвке волочится мертвое тело Таисси, привязанное к ноге козы. Вдруг баба Тася открывает глаза и с укором говорит : «Шура, ты пошто козу продала?»(Шурой звали мою бабушку)… Только потом дошло до бабушки, когда вспомнила, что как-то года три назад баба Тася обиделась на бабушку и моих родителей: Мы собирались продавать козу, а баба Тася просила чтобы мы её не продавали. Мол приедет и заберёт. Но та долго не приезжала, а тут нашёлся покупатель… Впрочем обида была не сильной и не долгой и была вскоре Таиссей забыта..Ну а после смерти вдруг вспомянута… Похороны бабы Таси прошли«без приключений», тихо и спокойно. Бабушка проводила её в последний путь на кладбище, бредя вмесе со всеми провожающими за грузовиком на «ватных ногах» — сказались стрес и ушиб головы… Ну вот, такая история с моей бабушкой однажды произошла. Правда ли это, сон-вымысел, уже не узнать. Но остается факт опрокидывания тазика со снегом с табуретки под гробом… Кто или что его столкнуло, остаётся загадкой. Ведь тазик стоял по центру табуретки!
Страница 2 из 2