CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

ТОП-5 Маньяков на свободе (на территории бывшего СССР)

Пятую позицию нашего shit-парада занимают мать и старшая сестра самого известного в России маньяка-надомника (тип серийных убийц, которые убивают в своем доме или квартире) Александра Спесивцева.

4 мин, 48 сек 9095
В период с 1998 по 2006 годы в Новосибирске систематически находили тела убитых и расчлененных девушек. Одно из первых убийств в серии произошло в канун дня всех святых. Жертвой маньяка стала девушка Света, ее тело нашли в лесополосе близ поселка Тулинский, а возле него лежали загадочные амулеты: деревянное кольцо, разделенное на восемь секторов и восемь деревянных колышков длиной около 30 сантиметров, на каждом из которых были выжжены символы. Рядом имелись следы кострища. Над таинственными надписями и фигурками ломали голову лучшие научные силы и криминалисты области в течение нескольких лет, однако полностью раскрыть смысл символов так и не удалось. О ритуальной составляющей убийств может говорить и тот факт, что отрезанные головы некоторых жертв преступник помещал в капюшон.

Фрагменты расчлененных трупов молодых девушек и женщин среднего возраста обнаруживали преимущественно по обочинам автодорог и на стихийных свалках на территории Кировского и Ленинского районов Новосибирска, а также в Новосибирском и Коченевском районах Новосибирской области.

Всего за 8 лет жертвами неизвестного маньяка стали 17 девушек. Внешний облик жертв сходен — это стройные длинноволосые брюнетки в возрасте от 19 до 30 лет, предположительно занимавшиеся проституцией. Многие из жертв маньяка были обнаружены спустя продолжительное время после совершения убийства, а другие тела настолько изуродованы, что опознать их было невозможно. Большинство убитых, чью личность все-таки удалось установить, оказались уличными проститутками.

В 2007 году уголовное дело о серийных убийствах в Новосибирске приостановили в связи с невозможностью найти подозреваемого: ни засады, ни долгая слежка за «ночными бабочками» так и не дали результатов. За все годы охоты за маньяком милиционеры даже не смогли составить его фоторобот — никто, кроме его жертв, не видел его лица. К тому же прекратилась и сама«серия» — маньяк как будто залег на дно, после 2006 года ни одного нового убийства с похожим почерком в Новосибирске и Новосибирской области зафиксировано не было. Серия убийств прекратилась также неожиданно как и началась, личность преступника не установлена и поныне, уголовное дело отправлено в архив.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии