Обычный для многих людей не предвещавший никаких перемен день прошёл вполне сносно и множество людей расселись по своим авто а кто на общественном транспорте, да и считанные счастливчики которым посчастливилось работать рядом с местом проживания, отправились домой.
Антон, вдавив газ, резко вырулил с места парковки, задев правым углом бампера одного из преследователей, на лобовое стекло брызнула кровь, а сам сбитый отлетел в сторону припаркованных автомобилей у бордюра пешеходной дорожки. Выскочив на главную дорогу и оставив преследователей позади, он, резко завернул в сторону кинотеатра Ханой.
Проезжая мимо кинотеатра Антон заметил движение возле одной из колонн расположенных у главного входа в кинотеатр. Странно, но за самой колонной стоит какой-то человек и в отличие от тех психов, что попадались, он ведет себя осторожно и как будто бы прячется.
Антон с некоторым сомнением свернул в сторону стоянки возле кинотеатра, и подъезжая увидел мужчину, который неуверенно но с любопытством вышел на открытое пространство, что бы получше рассмотреть водителя приближающейся машины.
Припарковав машину рядышком к колонне, Антон тихонько вылез, прихватив с собой дробовик на всякий случай, хотя глаза встреченного им человека не были сплошными белыми зрачками, как это было у тех, кого он сегодня встретил.
— Кто ты? — Спросил мужчина, с опаской поглядев на Антона и его дробовик.
Я тот, кто нихуя не понимает, что сегодня происходит? — Ответил Антон, только сейчас заметив у собеседника в руке пожарный топорик.
— Тебя не кусали? — Спросил мужчина.
— Нет, а к чему вопрос? — ответив, продолжил вопросом Антон.
— Точно не кусали? — видимо для уверенности переспросил тот.
— Нет, никто меня сегодня кусать и уж докучать странными вопросами не посмеет. — Рассердившись на глупые вопросы, ответил Антон и для виду помахал дробовиком.
— Ты уж извини, если обидел, мы просто здесь уже приняли одного укушенного, так он нас всех чуть не порвал. — Быстро ответил человек, увидев, что действительно психологически подсел на парня, который судя по потрепанному виду, уже свое сегодня получил.
— Так ты не один здесь?
— Да, Я с группой выживших прячемся здесь в кинотеатре, так как это на наш взгляд безопасное место, поскольку жилые дома кишат зомби.
— Это Я уже только что понял. — Успокоившись, ответил Антон.
— Ты Я надеюсь, не привел за собой никого? — Резко оглядываясь по сторонам, спросил мужчина.
— Да вроде как нет, они позади остались.
— Что ты сказал? — Воскликнул тот.
— А что не так? — Переспросил Антон.
— Если они бежали за тобой, они так и будут бежать, пока не увидят какую либо иную цель, или не найдут тебя. — Возмущенным голосом ответил мужчина.
— Я не знал этого.
— Заткнись, быстро в здание, надеюсь, они не увидели нас. — Быстро проговорив, повернул в сторону главного входа человек.
— Щас только вещички свои возьму. — Сказал Антон и полез на заднее сидение за пожитками из магазина.
Вытащив трофеи и закрыв машину на ключ, он быстро направился в сторону уже ждущего его с открытой дверью человека. Войдя внутрь, мужчина запер на замок двери и закрыл жалюзями окна. В помещении царит полумрак, еле освещаемый проникающими через тонкие щели в жалюзях лучами солнца.