CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

В могилу с улыбкой

Румынское кладбище, где можно повеселиться с мертвецами…

0 мин, 28 сек 18711
В городке Сапанта на северо-западе Румынии располагается так называемое «веселое кладбище». Вместо традиционных мрачных крестов и траурного убранства, надгробия здесь выкрашены в яркие краски и дополнены различными рисунками. На погосте насчитывается около тысячи оригинальных могил. Судя по эпитафиям, смерть оказывается не столь трагичной — по крайней мере, на этом кладбище.

Несмотря на то, что погост расположен в 600 километрах от румынской столицы Бухареста, сюда приезжает множество туристов. «Это кладбище — не просто кладбище. Люди поняли, что это действительно место, где вы можете смеяться над самой смертью», — пояснил 62-летний скульптор Думитру Поп Тинку, создавший множество надгробий.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии