CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

В Ростовской области начинается суд над бандой женщин и гаишников, грабивших людей на дорогах

Следователи ростовского управления СКР завершили расследование в отношении Инессы Тарвердиевой и участников банды, которую она возглавляла. В течение шести лет они грабили и убивали, орудуя на границе Ростовской области и Ставропольского края.

2 мин, 32 сек 16437
По версии следователей, банда была создана в 2007 году 46-летней бывшей воспитательницей детского сада Инессой Тарвердиевой совместно с ее 35-летним гражданским мужем Романом Подкопаевым, стоматологом по образованию.

Преступный дуэт возник еще в 1998 году, когда Роман убил на Ставрополье мужа своей любовницы Инессы с ее согласия. Азербайджанца Арзу Тарвердиева, работавшего охранником, расстреляли прямо в сторожке в поселке Дивный.

Также в вооруженной группировке числились старшая дочь Инессы — 25-летняя Виктория, сотрудник ДПС ГИБДД лейтенант Сергей Синельник и его жена, являющаяся сестрой Романа Подкопаева, Анастасия Синельник.

Ранее в правоохранительных органах сообщали, что в банду входила и младшая дочь Инессы — 13-летняя Анастасия. Однако ей обвинение не предъявляли. Возможно, это связано с тем, что малолетняя девочка не достигла возраста уголовной ответственности.

Нападения планировали Тарвердиева вместе с Подкопаевым. Они же занимались материальным обеспечением. А Синельник помогал в сокрытии следов преступлений и прятал членов банды в своем доме, указывал предполагаемых жертв, занимался доставкой участников нападений к месту преступления, а также сбывал похищенное имущество. С помощью его радиостанции злоумышленники прослушивали переговоры полицейских.

«Банда действовала на территории Ставропольского края и Ростовской области с июля 2007 по сентябрь 2013 года. За это время ее участниками совершено большое количество убийств, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбойных нападений, хищений оружия и краж. Среди преступлений, в совершении которых обвиняется Тарвердиева и ее соучастники, — убийство Дмитрия Чудакова, его супруги и двоих малолетних детей в 2009 году на федеральной трассе» Дон«— сообщает СКР.»

В сентябре 2013 года, когда Подкопаев и Тарвердиева пытались скрыться после очередного убийства, их заметили полицейские. Во время перестрелки погибли подозреваемый и один из сотрудников МВД.

На допросах Тарвердиева признала вину в 10 убийствах и одном покушении. Ее также обвиняют в создании банды, разбое и незаконном обороте оружия. Ранее сообщалось, что на счету преступной группы может быть до 30 убийств.

Отправляясь на очередное «дело» семья грабителей делала вид, что идет в турпоход.

Как полагают следователи, 19 сентября 2012 года в Новочеркасске подозреваемые убили двух сотрудников вневедомственной охраны Василия Камфорина и Владимира Мандрика. В ноябре 2012 года они расстреляли водителя такси Вадима Ложкова, который стал свидетелем ограбления и пытался остановить вооруженных пистолетами Инессу Тарвердиеву и Романа Подкопаева.

В марте 2013 года бандиты убили в Аксае сотрудника ДПС Николая Куцеконя, пытавшегося помешать ограблению в торговом павильоне.

8 апреля 2013 года в Новочеркасске грабители напали на сотрудников ЧОП «Охрана Сервис» Николая Корсунова и Юрия Стаценко, чтобы похитить их оружие. Один из охранников был убит. В том же месяце 23-го числа на хуторе Малый Мышкин был убит сотрудник ДПС Андрей Юрин.

В сентябре 2013 года в Аксае были убиты супруги Корчагины. А при попытке задержать Романа Подкопаева и его дочь погиб сотрудник вневедомственной охраны Иван Шаховой, а его напарник Алексей Лагода получил ранение.

Кроме того, как пишет пресса, Инесса Тарвердиева и ее сообщники жестоко убили двух девочек, одна из которых была ее крестницей.

По предварительным данным, Инесса знала, что отец одной из девочек, бывший ее кумом и любовником, коллекционирует оружие. Бандитам были нужны «стволы» и тогда злоумышленница проникла в его дом. Когда в жилище вернулась дочь хозяев со своей подругой, девочек убили. При этом одной из потерпевших выкололи глаз.
История дочитана
Какой след эта история оставила у тебя?
Реакция сохранена в этом браузере. Войдите, чтобы не потерять реакции, ночные метки и трофеи
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Выберите следующую историю и дойдите до финала...
Из той же бездны
Марк Дуглас Бернс
Дрина Маньяки, серийные убийцы, преступления
За арест данного индивида общество должно благодарить сайт общественной генеалогии. На этот раз полицейские надеялись раскрыть лишь одно старое дело об изнасиловании, но вместо этого…
Другой страх
Felidae
Виктория Соболева Фильмы ужасов, страшные видео
Франсис — не простой кот, он — кот-сыщик. Когда его хозяин переезжает кот явно не в восторге, на новом месте явно что-то не так: зловещая атмосфера и серия загадочных убийств кошек.
Без предупреждения
Бедняк и ханская дочь
Карачаевские сказки Случайная история
Жили в давние времена бедные-пребедные старик со старухой. Никакого хозяйства у них не было. Кормились тем, что милостыню просили… Но был у них единственный сын, который хоть и рос в…